семейный доктор

15:40 27-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,повышенное газообразование в кишечнике,как избавиться?Алексей.

Ответы

# 12:08 28-06-2009 Тузик, обратиться
Алексей, что у вас с образом жизни и питанием? cократите потребление мучного и сладкого, откажитесь от фаст-фуда и перекусов между приемами пищи, больше кисло-молочных продуктов, той же активии, кефира и прочего, чтоб поддержать микрофлору. Активный образ жизни и 2,5 литра воды в день, промойте организм от шлаков и токсинов, наладьте режим опорожнения кишечника (изюм, чернослив, регулакс). Можно предложить эспумизан. Но если ваши газы постоянны и длятся не один месяц, можно говорить уже о СРК либо дисбактериозе (сдать анализ) это выяснится только при обследовании..
# 19:09 14-07-2009 masa, обратиться
Dobrii deni! Postoiannoe vzdutie,cto-bi nepoela.otkazalasi ot sokov,koofe jirnoi pisi ,nekuriu alkogoli neupotrebliaiu pojalui .Ostalosi toliko otkazatsia ot mucnogo. Cito delati? Cito mojete posavetovati?