семейный доктор

20:36 28-06-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Это снова Светлана беспокоит 33 года. Я вам писала по по воду сердца и ВСД. Я уже три недели на больничном с ВСД. И улучшений ни каких нет. Я уже так устала все время плачу. Сдала ве анализы необходимые обследования и МРТ, все в порядке. Оснований даже для больничного нет, но у меня нет сил и все время бывают приступы. Которые выражаются слабостью и как будто давит в груди и от этого думаешь что упадешь в обморок или умрешь. Мне назначили Афобазол 3 раза в день, каравалол, уколы в вену пирацетам и актовегин. при учащеном сердцебиении Эгилок. Может мне что то еще нужно. и не опасно ли такое состояние уже в течении трех недель. Такого со мной еще не было ни когда. Я всегда была очень активним и жизнерадостным человеком. у меня трое детей любимый муж и очень не любимая работа. да я не отрицаю что в последнее время я очень устала, но не ужели эта болезнь не понятная может так долго длиться. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 09:05 29-06-2009 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте.ВСД это не болезнь, это синдром возникающий при каких либо других заболеваниях, иногда психологических. По интернету тяжело сказать о причинах. Но пару советов: 1.Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, меньше выматываться и бросить вредные привычки(курение например) если они у вас есть.2. Возможно потребуется консультация психолога/психотерапевта.
P.S.У каких врачей вы были и какие анализы конкретно сдавали?