семейный доктор

20:42 29-06-2009 / Галина, обратиться

Ответьте пожалуйства, почему у меня на правой руке верхнее давление показыввает 130 и в это же время на левой руке 100. В это время у меня головная боль и я не знаю от какого давления мне пить таблетку. Рабочее давление у меня 110/70. Врачи мне отвечают, что это в норме, но не может же так сильно отличаться давление.

Ответы

# 12:32 30-06-2009 Тузик, обратиться
Галина,
не переживайте, разница в АД между правой и левой рукой может доходить до 30 , так что это действительно в пределах нормы. А вот головная боль может различное происхождение, если это постоянно и мучительно, то обследуйтесь у невролога, уздг магистральных артерий может прояснить картину.. В качестве срочной помощи при повышенном АД - 1/4 таблетки капотена, он очень мягко снижает..