семейный доктор

16:10 02-07-2009 / Маша, обратиться

Можно ли пить Чагу при церрозе?

Ответы

# 16:12 02-07-2009 Маша, обратиться
Можно ли пить чагу при церрозе
# 17:48 02-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Маша! Можно, но в комплексной терапии( одна чага цирроз не вылечит) и предупредите врача, что начали пить, т.к. при приёме чаги запрещено употребление антибиотиков группы пенициллина, в/в введение глюкозы.Чага считается единственным растительным компонентом, который способен восстановить функцию поврежденных клеток печени, чага - это своего рода опухоль берёзы. Имейте в виду, что целебными свойствами обладает исключительно березовая чага. При лечении чагой рекомендуется преимущественно молочно-растительная диета, мясо необходимо ограничить. А вот следующие продукты при лечении чагой лучше исключить: жиры животного происхождения; копчености, соленья, острые блюда;колбасы;мясные бульоны; очень горячие и холодные блюда крепкие чай и кофе; чеснок и лук.
Ещё раз повторю - обязательно поставьте в известность лечащего врача.