семейный доктор

21:14 02-07-2009 / Gulnura, обратиться

Здравствуйте,
сегодня впервые ходила делать орошение кишечника,
сначала сделали клизму как положено, но когда начали орошение (ромашковое) у меня было чувтство, будто просто вставили мне трубку, а орошение не делали. Я не чувствовала ничего внутри, абсолютно! и живот не вздувался. ничуть, ни капли.
Мне показалось странным, ведь слышала что вздувается живот и должны быть неприятные ощущения в животе во время процедуры.
Как будто медсестра вставила, ушла и обратно убрала и все!
И в шлангах я не видела ни одного движения, (оборота).
Странно очень. Медсестра сказала, что так должно быть, без никаких ощущений.
И уж тем более не видела никакой ромашки.(ну просто вода и всё)
А у меня все время смутные сомнения. Целый день чувствую себя обманутой.
Назначили 3 процедуры через день. Сказали сегодня 8 литров, в следующий раз 10 л. и далее увеличивать будут.
Пожалуйста, объясните.
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:25 03-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Gulnura, здравствуйте! Вы имеете в виду - гидроколонотерапию . Данная процедура должна проводиться опытным квалифицированным врачом в специализированных медицинских клиниках, а не во всевозможных парамедицинских организациях. Процедура в общей сложности продолжается около 50 минут. Врач наблюдает за процессом от начала до конца процедуры. Жидкость подается практически без давления, как бы орошая кишечник легким душем. Одновременно через специальный отводной наконечник содержимое толстого кишечника выводится в канализацию.Так 2-3 раза в течение 1 процедуры Заключительный раз проводится с помощью настоя целебных трав , снимающих малейшие воспалительные процессы в кишечнике.