семейный доктор

12:16 04-07-2009 / Карамелька…, обратиться

Добрый день! мучает вопрос: мне 18лет и левая грудь намного больше правой.это оч заметно. чувствую себя уродом(( подскажите,с чем связана такая разница? что мне делать?

Ответы

# 12:29 04-07-2009 Тузик, обратиться
Карамелька,
видимо в ходе полового созревания были какие-то аномалии, нужна консультация в первую очередь хирурга или маммолога
# 12:34 04-07-2009 Алина 20лет…, обратиться
Карамелька! А ты никогда не читала, что у людей такая физиология! одна грудь больше другой-- это нормально! Намного ужаснее когда нога или рука короче другой. Есть специальное корректирующее белье! визуально эту проблему решить можно! Не переживай, во время близости с молодым человеком ему будет не до сравнивания! И научись любить себя такой какая Ты есть, окружающие это чувствуют и васпринимаю тебя так-- как ты сама себя воспринимаешь!
# 18:14 04-07-2009 Карамелька…, обратиться
Тузик,спс Вам большое за ответ. обязательно последую ему! )))
# 18:20 04-07-2009 Карамелька…, обратиться
Алина ,я это прекрасно понимаю.Однако,нормально это когда не оч различаються или не совсем заметно..а это не мой случай((( просто всё равно присутствует какое-то чувство неполноценности что ли..Но всё равно спс за совет) Я впринципе так и стараюсь делать ;)
# 20:02 04-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Добрый вечер, Карамелька! Если это такая особенность тела, то либо придется с этим жить, либо после 25 лет операция по коррекции.Возможно проблема связана с дисгормональными изменениями. Необходима консультация маммолога.Это официальная медицина. А есть ещё нетрадиционная медицина. Если тело развивается неравномерно, значит, идет перекос в мыслях. Каждая половинка тела энергетически отвечает за определенные взаимоотношения. Например, у женщин правая половина отвечает за взаимоотношения с мужчинами, а левая с женщинами. А дальше надо знать: Карамелька, ты правша или левша?
# 20:42 04-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Кнопочка,только нетрадиционной медицины тут не надо). Как почитаешь ужаснёшься что народ навыдумывает...
# 21:01 04-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Ms-dos4, если корректно в плане Красота от природы и Помоги себе сам - тогда не навыдумывает. А лекарства и традиционная медицина иногда и бессильны. Увы! С уважением.
# 05:25 05-07-2009 leon, обратиться
Пообщавшись с представителями сначала традиционной, а затем, ввиду бесперспективности сего занятия, и с представителями нетрадиционной медицины, задумался. Вот не обращался бы я к нетрадиционным методам, если бы доблестная медицина не была бы такой безразлично-цинично-бесполезно-претенциозно-беспонтовой. А нетрадиционная медицина - всё наоборот. Эффективно, небезразлично, обходительно, компетентно, душевно. И - помогает таки.
# 11:55 05-07-2009 Карамелька…, обратиться
Кнопочка,Я правша. А что говорит эта народная медицина? .. .Получается,надо будет поменять свои взаимоотношения с женщинами? :))
# 14:51 05-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Доброе утро, Карамелька! Сразу оговоримся - поход к маммологу и гинекологу не отменяется, т.к. надо провести обследование и исключить фиброзную мастопатию. Если с этим всё в порядке, то подключаем народную медицину.
1) Бороться надо не с грудью, а с комплексами. Т. к ты правша, а грудь больше левая - ничего менять не надо в отношениях. Появится настоящий любимый тобой и любящий тебя мужчина и проблема уйдёт сама собой (правая грудь увеличится - абсолютно точно). Но,мысли материальны: если при встречах с молодым человеком, думать о разнице груди - он это обязательно заметит. Такая проблема есть у 80% женищин земли, так что просто гордись своей неповторимостью и не обращай внимания, и тогда никто не будет тоже обращать внимания!!!Просто нужно осознать внутри себя, что какой бы грудь не была, она твоя, и никуда ты от неё не денешься, нужно полюбить её такой, какая есть. Не нужно думать о ней, как о недостатке, сделай её своим достоинством. Не ищи минусы, только плюсы- как говорят, полюби себя и тебя полюбят другие.
2)Если никаких отклонений нет ( после консультации с врачами), то смело можешь начинать качать мышцы. Грудь подтянется, станет более упругой и разница не будет так заметна. Т.к. ты правша, попробуй следующее: правую руку дополнительно нагружать физическими упражнениями. Например, отжиматься от стенки и начинать отжимания с правой руки ( в 2 раза больше, чем левой), затем переходить на левую и заканчивать опять же правой. Делать упражнение с маленькими гантелями, также начиная с правой руки и заканчивая правой. Постепенно нагрузку на руку увеличивать.
Сейчас лето, можно играть в бадминтон, теннис, волейбол правой рукой.
# 15:27 05-07-2009 Оксана, обратиться
Карамелька, ой и никто не сказал, что разные груди это "синдром амазонки")))) знаете, были такие...эээ...девушки...амазонки! Так вот, чтобы грудь не мешала стрельбе из лука, ее прижигали..собственно правшам правую, левшам левую...так что вы амазонка)))) как и я))))не переживайте. я раньше тоже сильно страдала, а мужчинам было все равно, и мужу моему тем более))) а после родов грудь выровнялась))) в большую сторону!
# 15:39 05-07-2009 Карамелька…, обратиться
Дорогая Кнопочка,спс тебе за всё)) обязательно для начала схожу к врачу. да,ты абсолютно права,наверно стоит любить себя такой какая есть,ведь всё-таки каждая девушка (женщина) в 1 очередь индивидуальность. Просто скрыть этот недостаток летом тяжелее бывает,если учесть что одна третий а другая четвертый размер. А за упражнения отдельное спс,обязательно попробую)) И тааак,народная медицина на ринг...)))
# 15:43 05-07-2009 Карамелька…, обратиться
Оксана,воот уж не знала о таком даже. Удивительное открытие для меня ;) Надеюсь и я "выровняю" свою..))
# 17:54 05-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Карамелька, и даже не сомневайся!Мечта почти каждой женщины рыцарь на белом коне, мечта каждого мужчины – женщина - амазонка! Представляешь! А это уже ты!!!!!!!!!
# 20:33 05-07-2009 Карамелька…, обратиться
Кнопочка, ты меня вдохновляешь)) спс большое за поддержку ;)
# 21:07 05-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Спасибо, Карамелька! Я действительно ужасно рада, если смогла вдохновить тебя!!!!! Ты, лучшая - помни это!!!!!!!!
# 17:22 06-07-2009 Карамелька…, обратиться
))) Я просто стараюсь не оч отличаться от тебя.дорогая )) (в плане что лучшая)