семейный доктор

12:00 06-07-2009 / Алексей, обратиться

Уважаемые врачи и консультанты! Подскажите пожалуйста, после контакта прошло полторы недели, появились симптомы: увеличился подчелюсной лимфоузел+ шея непонятно себя ведет (то такое ощущение, что раздувает, то опускает), потливость ночная, стул (не жидкий), но и не сформированный. Я переживаю, есть ли связт данных симптомов с инфекцией ВИЧ? Могут ли на таком сроке начаться симптомы? Симптомы, которые есть при ВИЧ они появляются все сразу или постепенно? Или же это другая инфекция? Очень переживаю. Спасибо!

Ответы

# 12:25 06-07-2009 Ms-dos4, обратиться
1.У ВИЧ нет СПЕЦИФИЧНЫХ симптомов, по ним о ВИЧ судить нельзя.
2.Острая стадия бывает обычно через 2-4 недели после инфицирования.
3.Сдайте анализ через 3 месяца после контакта.