семейный доктор

02:52 08-07-2009 / александр…, обратиться

здравствуйте!у меня такой вопрос в последние два месяца я стал замечать когда хожу в туалет по большому выходит при натуживании небольшой отдел кишки причем ощущения при этом приятные даже бывает эрекция .болей никаких нет и я не страдаю запорами т.е все нормально за исключением этого момента.раньше этого не было и незнаю с чем это связано тяжелых нагрузок нет.подскажите это опасно???и это вообще из-за чего???мне 25лет.заранее спасибо.

Ответы

# 10:56 08-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Александр! Вам надо показаться проктологу. Если других проявлений нет, то скорее всего у Вас "выпадение" геморроидального узла. Если внутренние геморроидальные узлы достигают больших размеров, то они выходят за аноректальную линию в заднепроходный канал и появляются перед анусом . Вместе с ним часто выпадает и окружающая слизистая прямой кишки В принципе - это не опасно, но запускать нельзя. Если начнётся воспаление, задний проход спастически смыкается, и выпавший узел может ущемиться и омертветь.
# 12:35 08-07-2009 Тузик, обратиться
Александр, геморроидальный узел может быть и не причем, если у вас геморрой или анальная трещина, у вас должен быть постоянный зуд, но об этом вы не пишете. Bыпадение прямой кишки существует как отдельное явление. Срочно на прием к колопроктологу, перед визитом клизма 250 мл и душ заднего прохода...
# 12:42 08-07-2009 александр…, обратиться
Кнопочка,
спасибо за ответ!!!но скорее это похоже на отдел слизистой прямой кишки а не на гемороидальные узлы ,но я не пойму от чего это началось!!!читал много об этом но нет никаких нагрузок не перенапряжения при натуживании все стало происходить само собой...
# 12:45 08-07-2009 александр…, обратиться
Тузик,
нет трещин нет зуда тоже и геморроя нет .а может это само пройдет так же как и началось???
# 12:55 08-07-2009 Тузик, обратиться
Александр, здесь увы нет возможности осмотреть ваш анус, чтоб давать конкретные прогнозы:) Само это не проходит, нужно врачебное вмешательство..может быть, даже малая хирургия..
# 13:09 08-07-2009 александр…, обратиться
Тузик,
Я никогда не был у проктолога и клизму не делал и вообще не люблю когда кто-то будет трогать мой анус.
# 13:12 08-07-2009 Тузик, обратиться
Александр,
понимаю скептику и юмор, но без очной консультации, физикального и инструментального обследования Вам все же не обойтись.. Отнеситесь к мероприятию c ответственностью, это все ради вашего же блага..
# 13:13 08-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Александр, всё когда-то в первый раз. Процедура не сильно приятная, но ничего страшного. И врач - это не кто-то. Ему можно. Клизму рассказать как делать?
# 13:17 08-07-2009 александр…, обратиться
Кнопочка,
если можете расскажите..буду признателен.
# 13:28 08-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Александр, Вам нужна кружка Эсмарха (такая грелка со шлангом - продаётся в аптеке); До употребления наконечник смазать вазелином или кремом.
Наполнить кружку Эсмарха на 2/3 объема водой комнатной температуры, закрыть кран на резиновой трубке. Подвесить кружку Эсмарха . Открыть кран на резиновой трубке, выпустить немного жидкости и воздуха, затем закрыть кран.Раздвинуть ягодицы и вращательным движением осторожно ввести в прямую кишку наконечник.Открыть кран на резиновой трубке. Потерпеть чуть- чуть и направится в туалетную комнату для опорожнения кишечника. Удачи! Ещё есть вопросы?
# 13:33 08-07-2009 александр…, обратиться
Кнопочка,
спасибо!!!