семейный доктор

23:33 09-07-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Уже полтора года такая проблема: позыв на мочеиспускание я ощущаю как болезненный удар. Очень неприятно. При мочеиспускании при этом может быть несильная боль и жжение. Гинекология норма, анализы мочи всякие разные норма. кровь норма, УЗИ почек и мочевого пузыря норма. Уролог провел цистоскопию, обнаружил несильный шеечный цистит, назначил кучу всего.в том числе вливания серебра в мочевой пузырь. все сделала, улучшений никаких. Что странно: иногда мне кажется, что я могу управлять уровнем боли после "удара". то есть если я расслаблюсь или наоборот напрягусь, то боль становится меньше. По утрам когда иду в туалет, всегда сильное жжение и если напрячь мышцы промежности, то ощущается боль. При прикосновении к области клитора и уретры тоже неприятные ощущения вплоть до болезненности. Врачи разводят руками. Что можете мне посоветовать? спасибо

Ответы

# 23:58 09-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте. Напишите в конфу к урологу,там очень хороший врач, можете так же в реале обратиться к другому урологу. По интернету сказать что либо определённое невозможно.
# 09:42 10-07-2009 Оксана, обратиться
Да я обращалась уже, ответ тот же: идите к реальному врачу. в инете ничего не скажешь. Я это все конечно понимаю, но у нашего уролога я была, он мне вообще только травки выписал попить, попила, так же...поехала в соседний городок к урологу, он цистоскопию сделал, лечение назначил оно не помогло..Дело в том, что они оба не знают, что со мной такое и что с этим делать, к неврологу отправляют...а другой ближний городок это 300 км, ну не попасть мне туда просто...мне просто хочется услышать взгляд со стороны..
# 12:09 10-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Скажите. Вы на инфекции ЗППП сдавали ?
# 12:43 10-07-2009 Оксана, обратиться
Кнопочка,да. конечно сдавала, все чисто)))
# 13:08 10-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Оксана, а позывы на мочеиспускание частые? А с волнениями и стрессами Вы их не связываете? Скажите, а диагноз уретрита ( не цистита) не ставили?
# 13:26 10-07-2009 Оксана, обратиться
Кнопочка, уретрит не ставили, стрессую часто, почти постоянно, так что связь трудно отследить. Раньше позывы были очень частые (до 19 раз в сутки), причем часто императивные, и порции были довольно маленькие, по 60-80 мл, потом вроде пореже стала в туалет ходить, и порции побольше (с утра и 300 мл может быть). причем заметила, чем больший объем мочи за сутки. тем меньше жжение..Да и еще! довольно часто в конце мочеиспускания мне нужно понапрягаться, чтобы все вышло, как будто повыдавливать...Кстати! я общалась с мануальным терапевтом из Москвы (не знаю насколько хороший, но денег берет очень много))))). так вот! он мне сказал, что причина может крыться в позвоночнике, а у меня проблемы с поясничным отделом очень и очень большие (позвонки кажется L3 и L4, смещены и повернуты, это после родов, спина болит на пару-тройку месяцев больше, чем промежность)...в общем не знаю я, что со мной...
# 13:54 10-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Оксана, мне непонятно: мануальный терапевт Вас лечил или просто поставил диагноз? Проблема действительно может быть в этом ( во всяком случае в частом мочеиспускании). Уролог делал забор и посев выделений из уретры?
# 14:05 10-07-2009 Оксана, обратиться
Мануальный терапевт больше спиной занимался, снимал болевой синдром, сразу сказал, что вылечить не сможет, а этой проблемой не занимался, просто предположил))) Посев из уретры урологом не делался (он вообще никакие мазки не брал,я к нему приехала сразу с боекомплектом анализов: ОАК, ОАМ, Нечипоренко, Зимницкий, биохимия, УЗИ, гинекология (мазки и УЗИ), мазки ПЦР, моча бак.посев), мочу на бак.посев я сдавала, моча стерильна. А гинекологические мазки на флору разве не включают мазок из уретры? там ведь вроде 3 точки...или я ошибаюсь?
# 15:28 10-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Оксана, суммируем: все обследования ничего не показали, все анализы хорошие, инфекций нет, уролог и гинеколог ничего не нашли . Курс лечения травами и лекарствами пройден - результата нет. Значит остаются неврогенные расстройства мочеиспускания. Наиболее вероятной причиной Ваших жалоб является состояние позвоночника. Попробуйте составить дневник мочеиспускания за трое суток. И, если хотите, напишите Вашу почту, я напишу почту хорошего уролога, который занимается проблемами нейроурологии (вы отправите ему свои обследования).