семейный доктор

00:32 11-07-2009 / Яна., обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема.3 недели назад у меня начался очень сильный кашель. Я пошла к доктору, мне прописали слабые антибиотики, но они не улучшили положение. Врач, когда послушал меня, ничего не услышал. Я лечилась около недели, но мне становилось только хуже. Тогда я пошла на приём снова. Врач опять послушал, но ничего не услышал, прописал сильные антибиотики в 2 курса. Один я пропила, но и это мне не помогло. Прошла ещё неделя, и стало просто не возможно. Я начала задыхаться. Не просто потому, что кашель сильный и мне некогда дышать, а я реально задыхаюсь. Образуется как будто внутри плёночка, которая не пропускает воздух. Меня начинает всю выворачивать, крутить, чувствую, что срабатывает рвотный рефлекс, но никогда не рвет. Через минутки 2 проходит. «Плёночка" исчезает, и я вроде бы нормально дышу. Это происходит и ночью и днем. Ночью реже раза 2-3.днём почаще и с каждым днём всё хуже. Я пошла опять к врачу, но уже к другому. Меня опять послушали, но ничего не услышали. Сделали рентген, тоже всё чисто, но лёгкие немного опухшие. Начали делать процедуру ингаляции. 2-ой курс антибиотиков сказали не пить. Мне страшно уже спать. Мне вообще страшно. Что это может быть.? Астма.? Что посоветуете.?

Ответы

# 12:03 11-07-2009 Тузик, обратиться
Похоже ,запутались с диагнозом, какой диагноз Вам сначала поставили? орз, обструктивный бронхит, плевропневмония или что?? вам нужно показаться хорошему пульмонологу и сделать бронхоскопию с биопсией, анализ газов С02. Что кстати реально написано в R-грамме? остаточные явления, фиброма? Еще нужно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, вы их явно плохо переносите, астматический компонент уже похоже есть..
# 12:20 12-07-2009 Тузик, обратиться
Уточню, что с первого раза диагноз астма поставить достаточно сложно, и очень часто бронхиальная астма имеет под собой психосоматическую основу, то есть от очень глубоких душевных переживаний. Какие ингаляции вы сейчас делаете?? если у вас основной диагноз все-таки бронхит, то можно ингаляции поделать дома (биопарокс), на ночь на грудь тепло (грелка). Это снимет приступы
# 13:42 12-07-2009 Яна., обратиться
Тузик,
спасибо за ваш ответ..я делаю дома ингаляции и горчичники на ночь ставлю.вроде немного сняло.покрайней мере приступов не было больше суток.сегодня покажусь в другой больнице и возьму в виду ваши советы насчёт анализов.спасибо.