семейный доктор

23:12 11-07-2009 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо, чтобы почистить кишечник, либо какой врач дает по этому поводу консультации?

Ответы

# 00:05 12-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Cветлана, здравствуйте! Нужно только Ваше желание и отсутствие противопоказаний. Почистить кишечник можно разными способами:1) естественный: попить травяные чаи, можно покушать кураги или чернослива, но это конечно не всем подходит. 2) очистить кишечник от шлаков и токсинов можно путем проведения гидроколонотерапии(аппаратный) 3) разумное голодание, 4) народные средства и т.д.
Вы про какой способ говорите, Светочка?
# 19:07 13-07-2009 Cветлана, обратиться
Про гидроколонотерапию, у меня, я думаю, нет противопоказаний, а вот у мужа скорее всего есть. Хотелось бы знать цены и исключить нежелательные последствия.
# 08:49 14-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Cветлана, Конечно, всегда следует проконсультироваться с вашим доктором. Как правило, гидроколонотерапия проводится в 6-7 процедур, но точное их количество может определить только врач.
Противопоказания, это:
Обострение геморроя
Язвенный колит неспецифического характера
Болезнь Крона
Наличие опухолей кишечника, в том числе и прямой кишки
Перенесенные в недавнем времени операции на кишечнике или брюшной стенке
Внутренние кровотечения
Почечная недостаточность
Брюшная или паховая грыжа
Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, особенно в тяжелой форме
Беременность.
Стоимость около 1000-1500 за 1 поцедуру. Зависит от конкретной п-ки.