семейный доктор

23:18 11-07-2009 / Нюша, обратиться

Здравствуйте! У меня везде, где есть жировая ткань (ноги, руки, живот) на прощуп ткань состоит из шариков, это нормально? И еще...с грудью то же самое...

Ответы

# 00:17 12-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Нюша, здравствуйте! Скажите, а Ваши шарики приподнимаются над кожей? болезнены? Плотные на ощупь? большие или маленькие? Подвижные на ощупь? Вы полненькая или нет?
# 09:21 12-07-2009 Нюша, обратиться
Кнопочка, не приподнимаются, не болезненны, плотные, маленькие, неподвижные, полненькая! Такое ощущение, что я из них состою в этих местах, как будто железы...
# 11:13 12-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Нюша,
Скажите, а по размеру они разные? Их кол-во увеличивается постепенно? Проблем с печенью у Вас нет случайно?
# 12:10 12-07-2009 Тузик, обратиться
Нюша, по всей видимости, это характер вашей жировой ткани, просто не совсем ясно, ходите ли вы с избыточным весом или это ваши проблемные зоны.. И тем не менее, что с лимфоузлами у вас? Есть ли похожие шарики за ухом, на шее, в подмышечной впадине, в локтевой ямке, в паху? как давно ОАК сдавали?
# 15:36 12-07-2009 Нюша, обратиться
Тузик, Избыточный вес есть, при росте 170 см вешу 82 кг, снижаю постепенно, с лимфоузлами все нормально, но кое-где прощупываются, размер нормальный (терапевт смотрела), ОАК сдавала 1 июля, все отлично! Правда похоже, что ткань такая...там где лишнего нет, там и ткани такой нет...
Кнопочка, проблем с печенью нет, по размеру они примерно одинаковые, количество не увеличивается, они есть только там, где жировые отложения...то есть они не кое-где, а на прощуп вся ткань такая...
# 19:50 12-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Нюша, А при худении - они уменьшаются, исчезают, или остаются?
# 21:33 12-07-2009 Нюша, обратиться
Кнопочка, дело в том, что они в глубине, то есть если просто погладить кожу. то они не чувствуются, а вот если нажать и провести рукой, то почувствовать можно...а от похудения не зависят мне кажется...я раньше на этом не зацикливалась, вот и не обращала внимания..даже не ожидала, что этот вопрос может вызвать такое бурное обсуждение...
# 22:47 12-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Нюшенька, теперь всё понятно - все эти Ваши шарики не представляют опасности. Не зацикливайтесь и дальше. (Просто бывают ещё опухоли под кожей не очень приятные - у Вас нет.) А вот похудеть надо бы, получается? Ваш возраст - если не секрет? И Вы поправились по какой-то причине?
# 23:10 12-07-2009 Нюша, обратиться
Похудеть получается))) начинала со 103 кг, была всегда полной, с детства, после родов была худенькой, а потом на фоне стресса разрослась...Мне сейчас 27, худею успешно, но медленно, правда быстро и не стараюсь, не хочу возврата))) Просто пользуюсь всякими полезными кремами, вот и заметила эти шарики, решила спросить))) спасибо вам!
# 09:35 13-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Это уже ощутимый успех. Быстро и не надо, а то кожа обвиснет к тому же. От всей души желаю удачи!!!!!!