семейный доктор

01:08 15-07-2009 / @аноним, обратиться

инфекционист 00:35 24-06-2009 / @аноним, обратиться
Лечили зуб, грели, догрели до флегмоны, флегмону вскрыли, результат , медиастенит, сепсис. Сейчас врачи говорят, что сепсис - это результат слабого иммунитета, являлась носителем стафилококка - ан: на стафилококк из зева- 6х10 в третей степени, носа 9х10 в третей степени и диагноз хондродистрофия повлиял на все эти диагнозы. Городок маленький, проконсультироваться не с кем. Может ли быть причиной сепсиса все вышеперечисленное? Не болела почти никогда и ничем.

Ответы
# 01:21 24-06-2009 Аноним, обратиться
переадресуйте на "Семейный доктор" справа колонка зелёная

Ответы

# 10:50 15-07-2009 Кнопочка…, обратиться
@аноним, здравствуйте! Полость рта- это среда с высоким риском развития септических процессов. Но в норме существует равновесие между находящейся во рту патогенной микрофлорой и иммунной защитой. У Вас это равновесие было нарушено. Стафилококки – это очень агрессивная флора. А она у Вас присутствовала. Малейший толчок и стафилококки начинают размножаться. Вам сразу должны были начать массивную противовоспалительную, антибактериальную терапию. Так что причина сепсиса – флегмона и неадекватная терапия и лечение. Хондродистрофия – нет. Как вы сейчас себя чувствуете? Сепсис лечат?
# 23:55 16-07-2009 @аноним, обратиться
Вы доктор? Мне еще нужна консультация.