семейный доктор

11:41 15-07-2009 / Maiya, обратиться

Поддержите меня пожалуйста мне предстоит завтра гастроскопия под пропофолом. я в панике изза наркоза ( вдруг не проснусь или плохо будет) а без наркоза не глотну.
страшно до жути пульс бешеный
давление поднялось. врач еще не разговорчивый такой - для него это рутина...
кто делал под наркозом- расскажите как ?
к врачам- насколько безопасен пропофол?

Ответы

# 11:59 15-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Maiya - Мая, здравствуй! Ну что за паника! Проснёшься как миленькая. Что касается достоинств пропофола как анестетика, то они бесспорны. А под наркозом даже не почувствуешь, что тебе делают. Гастроскопию первый раз делаешь? А возраст какой? А врач мужчина или женщина?
# 12:49 15-07-2009 Maiya, обратиться
мне 27 лет делаю первый раз. в юношестве пыталась так глотнуть не смогла. врач мужчина.
жалобы на отсутствие аппетита (полное) отвращение к пище потерю веса боли в эпигастрии тяжесть понос чувство распирания в кишечнике метеоризм, боли после еды. плюс отсутствие интереса к жизни и ко всему происходящему.
по крови повышена амилаза и липаза, (раза в полтора) по узи панкреатита нет. печень стенка толстой кишки -без особенности. сдала кал, завтра на гастро...
какой диагноз можно предположить? как исключить онкозаболевания?
# 13:10 15-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Maiya, пока все обследования не пройдёшь, о диагнозе говорить рано. А почему вдруг онкология так настойчиво заинтересовала? Из того, что ты написала - на неё ничего не указывает. Меня насторожила твоя фраза "отсутствие интереса к жизни". Есть личные проблемы? А врач - мужчина - даже лучше. Мужчины, конечно, менее многословны. но он точнее и нежнее будет относиться.
# 13:29 15-07-2009 Maiya, обратиться
онко почему? да боюсь я этого и хочу исключить...
проблем личных нет, но делали 2 месяца ремонт капитальный ... но врач говорит - на неврогенное это не похоже. еще я в индии была в январе там болел желудок но думала это от пищи непривычной... попила травяные капли да мотилиум и все прошло.
мож я там чего зацепила? а , еще по крови СЛЕГКА повышены лейкоциты (10,8) и кальций 2,62 при нормах 2,15-2,60.
# 13:54 15-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Maiya, кап. ремонт - действительно стрес, но после него наоборот жизнь всеми красками светится - красивая квартира, заморочки с обоями и т.д. позади - чего ж плохого!? В Индии были полгода назад(работали или туризм?) - там конечно подхватить можно что угодно, но потом - то Вас ничего не беспокоило. так ведь? Лейкоциты, конечно повышены, но сейчас обследование полным ходом идёт. Ну не вижу повода к отсутствию интереса к жизни. Онко - чушь, если во всех своих симптомах всё время видеть онко - то действительно загнёшься от страха только. Ещё есть страхи какие? Я ещё не убедила, что надо успокоится? Как пульс сейчас?
# 14:47 15-07-2009 Maiya, обратиться
в индии отдыхали. на гоа . питались в ресторанах. много морепродуктов ели.
болело еще там но после симптомптического лечения прошло.
потом не хотелось есть. думала ремонт работа и т д
потом когда вес начал снижаться пошла к врачу попила пантопразол с мотилиумом -вроде отпустило. на неделю. теперь опять снижается вес и нет аппетита.
конечно гастро надо,выяснить что там. успокаиваю себя что все ок будет. давление 135/90 пульс около 100. спасибо за поддержку.
вес 47 кг сколько препарата надо будет ввести и как быстро подействует? как скоро "отпустит" и надо ли снимать контактные линзы?
# 15:07 15-07-2009 Тузик, обратиться
Maiya,
небольшое повышение лейкоцитов на самом деле не страшно, Вы может быть просто простужены, про кальций забудьте, мелочи.. вообще фгдс делается чаще всего под медикаментозной седукцией (орошение), Вы решились на общий наркоз? В любом случае просто не думайте о мероприятии, Вы сами ничего не заметите, Вас своевременно "отключат" от ненужных мыслей.. Cколько ввести препарата, забота анестезиолога ))) по крови повышена амилаза и липаза - это постоянно держится в анализах? Печень увеличена? Вы ничего про это не пишете - что узи показало? Вероятны проблемы с желчным пузырем и протоками.. Линзы снимите. Желаю удачи и.. просто расслабьтесь, Вы же в надежных мужских руках. Написанному верить!
# 15:22 15-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Maiya, я сейчас убегаю. Ничего не бойся, ты очень смелая на самом деле. просто не догадываешься об этом. Я буду мысленно с тобой, переживать за тебя, а значит ты уже не бойся. Всё будет здорово и просто. Линзы действительно лучше снять - возьми контейнер с собой. Просто по опыту - так лучше. Тузик - супер врач и если он говорит всё хорошо - значит так и будет . Как сделают, напиши. Буду ждать. Поговорим ещё о радостях жизни. Ой сколько я знаю!!!!! Знаешь, Весь депресняк как рукой снимет. Удачи.!!!!
Будет не просто ОК, а супер ОК!!!
# 15:23 15-07-2009 Maiya, обратиться
нет печень не увеличена и панкреас в поряде застоя желчи нет. узи врач сказал придраться не к чем это уже 3 по счету узи. завтра повторный забор крови.
про общий наркоз- у нас только так и делают. я не знаю кто решится глотать со всеми присутствующими рефлексами...
я точно нет.
анестезиолога там нет все делает врач сам. контролирует или нет даже не знаю. там где я работала - пульсоксиметр подключали но это были условия клиники. я то все подробности исследования знаю но как ассистент а не пациент- когда приходила больные уже были в отрубоне после окончания забирала эндоскоп готовила препараты для лаборатории и все . как там вели себя больные без понятия хорошо им было или плохо.
# 15:24 15-07-2009 Maiya, обратиться
спасибо всем! напишу как все прошло!
# 15:30 15-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Maiya,
пациентам - всегда лучше, чем врачам!!!! Они ответственности не несут!!!
так что удачи!!!! Жду завтра письма.
# 17:43 15-07-2009 Maiya, обратиться
а я когда работала в клинике всегда думала наоборот и жалела бедных пациентов с выпученными от страха глазами и мечтала на их место не попасть никогда в жизни... у каждого своя философия ... в общем до завтра!!!
# 18:05 20-07-2009 Лиза, обратиться
Если не хочешь умереть, прости за грубость дорогая, ты в ИНДИИ была....а это, уважаемые советчики, ключевая фраза. Срочно Инфекции и Паразиты!Советуют тут.
Скорее всего, вы уважаемая, привезли сувенир с собой . Клиника, класика жанра.