семейный доктор

13:14 15-07-2009 / ГАЛИНА, обратиться

Здравствуйте. Мне 49 лет. Примерно месяц назад начал ныть низ живота. Боль бывает очень сильной. Помогает анальгетик. Сегодня опять все утро тупая ноющая боль и позывы к мочеиспусканию, спазм, который отдается вниз. Само мочеиспускание не болезненное. Скажите, что это может быть.

Ответы

# 13:37 15-07-2009 Кнопочка…, обратиться
ГАЛИНА, здравствуйте. Чтобы сказать, что это может быть надо Вас видеть очно или хотя бы подробнее знать о Вас. Вы о себе так мало написали. Это могут быть проявления урогенитальных расстройств на фоне менопаузы, если она уже есть. Надо гинекологию исключить. С позвоночником ( пояснично-крестцовым отделом) есть проблемы? Узи давно делали? Анализы сдавали? Хроника есть? С кишечником есть проблемы? Ведь боль - это просто симптом - либо обострение существующего заболевания, либо нового. А почему к врачу не идёте?
# 14:17 15-07-2009 галина, обратиться
Спасибо за ответ. Менопауза с февраля. Гинекология в норме. С позвоночником более-менее. С кишечником все нормально. Хронические заболевания - гипертония, псориаз, сахарный диабет. К врачу идти нет времени-с работы не отпускают. Раньше никогда такого не было. Вот сейчас приняла таблетку пенталгина-Н, боль прошла, но каждую минуту несильный спазм(дергает) внизу в области мочеиспускательного канала. Скажите, может мне пропить цикл ципрофлоксацина. И какие обезболивающие талетки лучше.
# 14:33 15-07-2009 Аноним, обратиться
Кнопочка, это Галина. Разрешите Вам задать еще вопрос.
У меня у сына (18 лет) постоянно заложен нос, не дышит совсем.Причем сопли не текут. Капает капли Ксилен но только на ночь, чтобы дышать ночью.Ему идти в армию осенью и я очень волнуюсь, как же он будет там дышать без капель. От военкомата делали ренген носовых пазух. Перегородка искривлена незначительно, но она находится не по центру-очень сдвинута влево. Написан диагноз, что носовое дыхание (забыла как это называется по научному) сокращено. Что Вы посоветуете делать.К врачу мне его не затащить- они же все представляют себя самостоятельными в этом возрасте, им ничего не доказать.
# 14:35 15-07-2009 Тузик, обратиться
галина,
прежде чем браться за ципрофлоксацин, нужно четко понимать, какая Конкретно урологическая инфекция Вас посетила. Как давно Вы сдавали анализ мочи, хотя бы общий? Какой цвет при мочеиспускании - розовый, мутный ит/д? Каков суточный объем выделяемой мочи? Предлагаю принять Палин и показаться урологу, нужен инструментальный осмотр Ваших мочевыводящих путей..
# 21:50 15-07-2009 татьяна, обратиться
здравсивуйте!У меня такая проблемма,постоянные боли в низу живота,часто бывает цистит, частые мочеиспускание в очень маленьком обьеме,каждую неделю принимаю мочегоное( фурасимит вместе с аспаркамом)если не принимать отекаю,но после таблеток появляется угнетёное состояние,была у гинеколога , отправил к урологу,а тот к терапевту,после таких похождений и в больницу не хочется ходить... помогите что можно пропить....