семейный доктор

18:02 16-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли витамин Д негативно повлиять на печень? Я принимала витамин Д3 две недели по 500 МЕ в день, но не очень хорошо его переносила и бросила принимать, потом принимала 10 дней витамин группы В., и 3 месяца принимаю уже кальций и ферум лек. После приема витамина Д, я как то себя чувствовала не важна немного, потом принимала витамины В, и у меня почему то повысилось давление в последние время , цвет кала стал светлым.. что пугает, цвет мочи нормальный. Сдавала кровь на электролиты кальций ионз. упал 0.95, натрий ниже нормы 134, калий 4.80 немного повысился, хлор тоже 103, но в пределах нормы, соэ 20, альдостерон 191 (при норме от 10 до 160) ренин 37 ( норма 4.4-46) биохимию еще не сдала. Меня беспокоит давление 130 /90, когда нервничаю оно повышается сразу выше, нормальное мое давление 120/80и ниже , и очень беспокоит резкое отсутсвие полового влечения на этом фоне, иногда слегка подташнивает немного, это все началось мне кажется где то 3 недели назад после приема витамина Д и В группы, еще принимала глютамин 2 раза по 5 грамм. Могло ли это спровоцировать проблемы с печенью, я болела гепатитом . В в 1990 году. Сейчас очень расстроена, т. к хотела планировать беременность., помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

# 00:20 17-07-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Боюсь, что Ваша ситуация сложна для обсуждения на конфе. Нужна очная полноценная консультация...