семейный доктор

05:22 18-07-2009 / 123liza, обратиться

Уважаемые доктора, у меня проблемка. Обнаружила в попе мягкий прыщик или шишку... cиневатая такая, зуд, обчесалась вся, что это?

Ответы

# 11:13 18-07-2009 Кнопочка…, обратиться
123liza, здравствуйте! Скорее всего речь идёт о наличии наружнего геморроя, который периодически может обостряется(если не лечить) и тромбируется, но возможны и другие варианты Для того чтобы установить точную причину, необходимо обратиться на приём к проктологу. Пока дойдёте поделайте сидячие хвойные ванночки, микроклизмы из ромашки, и свечи Релиф. Но очно, обязательно показаться, т.к. если геморрой перейдёт в хроническую фазу -лечение затянется на очень долго.
# 12:47 18-07-2009 Тузик, обратиться
Лиза, да, это геморроидальный узел, поверхностный. Нужна мазь БЕЗОРНИЛ, 2 раза в день и после посещения "по-большому", у этого препарата хорошая репутация, и за неделю Вы вылечитесь. На прием к колопроктолоу - Обязательно! ваш анус и стенки прямой кишки нужно осмотреть на предмет наличия внутренних узлов. Перед приемом клизма 250 мл (можно попросить процедурную медсестру) и душ.. сами понимаете чего.. Берегите себя!