семейный доктор

15:53 18-07-2009 / Наталья, обратиться

Здраствуйте, мне 32 года.У меня гипертония.Весной 2008г.обнаружили аденому надпочечника,предположительно причину гипертонии.принимала кариол и доксазозин-держали в норме давление.Летом забеременнела.Беременность прошла хорошо давление не поднималось(120-130/70-85).Через месяц после родов давление стало подниматься обычно 150-160/110-115 пульс около 100, кризы до 180/125. Сейчас стоит проблема в подборе лекарств.Ребенка кормлю грудью.Лечащий врач рекомендовал принимать "коринфар уно" ,но при приеме очень-очень болит голова,при этом давление снижается не значительно и долго.
Вызываем(примерно раз в неделю) "Скорую"-колят магнезию, дибазол с папаверином, аналгин с димедролом - помогает.
Вопрос: 1.не вредят ли эти лекарства ребенку?
2.Что можно/нужно принимать для предотвращения скачков давления?
3.Как это все отразится/отражается на ребенке(сейчас 3мес) или надо прекращать кормление(очень не хочется)???
живу в Керчи(Крым), обследовалась в Харьковев 2008г.в Киеве ноябрь 2008

Ответы

# 16:18 18-07-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташенька, мир Вам! Я думаю, у Вас просто есть дивный шанс! На берегу Азовского моря в городке Щёлкино (станция по ж/д Семь колодезей) есть доктор-лазеротерапевт. Он когда-то спас меня, а затем спасал многих, кого я к нему отправлял. Потрясный человек. Он, думаю, смог бы Вам помочь и при этом Вы могли бы не оставлять кормление! Если заинтересовало, напишите мне на почту, а дам Вам его телефон.
# 23:08 19-07-2009 Наталья, обратиться
Илья Вадимович,спасибо за ответ,я обязательно напишу. Щелкино очень хорошо знаю.Это можно сказать рядом - на Керченском полуострове.Спасибо!!!
Извините,что не сразу ответила,не было в городе.
# 19:17 14-08-2009 светлана…, обратиться
Наталья,
здравствуйте,очень похожая проблема и у меня, только причина кризов другая и никто ничего конкретного сказать не может, просто стараюсь уколоть магнезию, как только почувствую, что ползет вверх, заболела голова, сразу измеряю и на 140-150 сразу колю, не жду.а как для ребеночка, не знаю, вроде это самое безобидное, вот только колоть уже некуда.