семейный доктор

20:53 21-07-2009 / ольга, обратиться

Какие симптомы сахарного диабета?
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:11 21-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Оленька, здравствуйте! Признаки - высокий уровень содержания сахара в крови - это основной лабораторный признак диабета. Основной симптом - полиурия, т. е. большое количество мочи: человек мочится часто, даже ночью, отсюда жажда (т.к.обезвоживание организма наступает), голод.
При подозрении на диабет необходимо проверить уровень содержания сахара в крови, а также наличие сахара в моче. Моча у здоровых людей не содержит сахара. А почему Вы спрашиваете? У Вас эти симптомы? Или есть сахарный диабет у близких?
# 19:27 22-07-2009 ольга, обратиться
Я часто бегаю в туалет, и мне кажется выходит из меня намного больше чем я пью жидкости, и по ночам встаю1-2 а то и 3 раза, а иногда сплю как сурок, но как только утром встаю сразу в туалет. Постоянная слабость и невысыпание, жажда наступает почему то как только выхожу на улицу. А на жаре или в душную погоду еле передвигаюсь, все время кажется что вот-вот потеряю сознание
# 10:51 23-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Оль, не уверена, что это диабет. От жары и здоровые люди еле передвигаются, да и пить больше хочется, отсюда и в туалет чаще. Но для успокоения - сдай кровь на сахар натощак.