семейный доктор

19:02 26-07-2009 / ИРИНА, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста-у меня очень сильные головные боли.никакие обезбаливающие продающиеся в аптеке не помогают..давление норма.врач назначил циннаризин-я его пью неделю-не помогает.начала пить пирацетам сегодня.тахикардия...аж подкидывает всю.естественно начала нервничать ,что отдалось на желудке,у меня ГЕРБ.из таблеток пью омез,предуктал.пила конкор-пульс был до 100 ударов,сейчас 80 бросила его.теперь еще и пирацетам?что то дурно мне от всего этого.подскажите пожалуйста 1.как бороться с головной болью.скорее всего из за внутричерепного давления,ну еще и нервы.2.что из лекарств пить?спасибо огромное.

Ответы

# 19:05 26-07-2009 ИРИНА, обратиться
да!мне 34 года!
# 19:26 26-07-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте!
Головная боль не возникает на ровном месте. У нее есть причины. Соответственно, лечением головной боли оказывается устранение причины. Нужно идти к неврологу, который проведет осмотр, проверит рефлексы и чувствительность, возможно назначит дообследование. После этого станет понятно: а) как бороться и б) что из лекарств пить.
А вот почему конкор бросили, я не понял...
# 19:36 26-07-2009 ИРИНА, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ!ИРИНА-ПОМНИТЕ!ВЫ ПЕРВЫЙ МНЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРИЧИНУ ОТРЫЖКИ-ГЕРБ.А Я БОЯЛАСЬ ЗАДОХНУТЬСЯ И УМЕРЕТЬ!СПАСИБО ВАМ!ГОЛОВНАЯ БОЛЬ УЖЕ С МАЯ МЕСЯЦА-ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПИЛА..ВСЕ АНАЛЬГЕТИКИ.ГОД НАЗАД Я ДЕЛАЛА ТОМОГРАММУ МОЗГА-ТАМ ВСЕ В НОРМЕ.ЭНЦЕФАЛЛОГАММУ ДЕЛАЛА-ТАМ ПОСТАВИЛИ КАКУЮ ТО 1 СТЕПЕНЬ.КАК Я ПОНИМИАЮ.ЭТО ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ?!Я САМА СЕБЕ И ВЫПИСАЛА ПИРАЦЕТАМ...КОРОЧЕ МНЕ ДУРНО..А ЕЩЕ ПОЕЛА ПОМИДОР-И ОПЯТЬ ОТРЫЖКА...ТАК ПЛОХО.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Я ТАК ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛА...ПОМОГИТЕ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
# 19:38 26-07-2009 ИРИНА, обратиться
АХ ДА.ПОЧЕМУ КОНКОР БРОСИЛА?А ПОТОМУ ЧТО НАША ВРАЧ СКАЗАЛА-КАК НОРМАЛИЗУЕТСЯ ПУЛЬС-БРОСАЙ.А ДО КАКИХ ПОР ОН ДОЛЖЕН НОРМАЛИЗОВАТЬСЯ?И ЕСЛИ Я ПЬЮ КОНКОР-ЗНАЧИТ СЕРДЦЕ МОЕ БОЛЬНОЕ?
# 11:15 27-07-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирочка, здравствуйте! Считается, что наипервейшая причина головной боли - шейный остеохондроз. Возможно, если бы Вы прошли курс профессионального массажа шейно-воротниковой зоны, пирацетам бы Вам не понадобился. А внутричерепное давление снимается мочегонными, например диакарбом.
Что касается пульса. Нормльный пульс - примерно 60 в минуту. Конкор - один из лучших представителей класса бета-блокаторов. И я бы переиначил Вашу фразу: ЕСЛИ Я ПЬЮ КОНКОР - ЗНАЧИТ СЕРДЦЕ МОЁ ЗДОРОВО! :-)
# 17:50 27-07-2009 ИРИНА, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
спасибо огромное Илья Вадимович!Если пить мочегонные-значит надо пить и панангин?Ведь выгонит калий с организма?А конкор пить дальше?!Я думала-при пульсе 80 можно и бросить.И еще,Илья Вадимович-бросила и пью предуктал-стали беспокоить боли в области сердца,не очень приятно их ощущать,еще и на работе.Давление в норме..Может это и не сердечные боли,а какие то неврогенного характера?Как определить,Илья Вадимович?У нас кардиолога нет,только ЭКГможно снять..Подскажите?И еще,а можно при всех этих недугах рожать?Муж хочет ребенка-а я побаиваюсь.У меня же была интерферонотерапия,в связи с гепатитом С..,маркеры все показывают стойкий минус,уже ровно два года прошло..Буду очень признательна за ответы.Еще раз спасибо.С уважением ИРИНА,34 года.
# 22:56 27-07-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирочка, я почему-то уверен, что это не сердечная боль. Конкор при таком частом пульсе, как у Вас, будет Вам безусловно полезен (только сначала поизмеряйте пульс и позаписывайте его несколько дней, чтобы был как бы график пульса).
Рожать "при всех этих недугах" можно и нужно, особенно если маркеры гепатита отрицательны. Кроме того, я думаю, что появление малыша поможет Вам забыть о болезнях.
# 17:22 28-07-2009 ИРИНА, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ!ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!да.а как там ИРИНА?Все ли у нее в порядке?привет ей и здоровья!С УВАЖЕНИЕМ ИРИНА!))
# 17:36 28-07-2009 ИРИНА, обратиться
Вот!Наконец то вспомнила свой пароль!теперь точно не забуду!Спасибочки ВАМ!
# 01:05 30-07-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемый Илья Владимирович!Посоветуйте,пожалуйста,какое-нибудь эффективное средство от аллергии.Она носит сезонный характер,как раз сейчас начинается новая волна.Ею страдает моя 25-летняя дочь.Эти мучения у нее ежегодные.В период с начала августа по октябрь м-ц.Принимала множество различных препаратов,в различных комбинациях.Остановилась на беконазе.Я читала ,что длительное время его применять нельзя.Сил нет смотреть на ее страдания.Заранее благодарна.Здоровья вам и благополучия.С уважением Светлана.
# 01:09 30-07-2009 Светлана…, обратиться
Прошу прощения за допущенную неточность в написании Вашего отчества,уважаемый Илья Вадимович!
# 09:22 12-08-2009 Аноним, обратиться
Я прочла о Ваших головных болях и лечении. Я не врач, но давно интересуюсь медициной. Моё мнение такое: проверьте шейный отдел позвоночника (рентген или компьютерная томография), обязательно проверьтесь на вирусные инфекции:гепатит, ЦМВ, герпес. При их наличии и интоксикации организма могут быть сильные головные боли, только потом думайте о беременности. Конкор или другой адреноблокатор Вам не помешает. При наличии проблем в шее найдите квалифицированного мануального терапевта, вертебролога. Массаж ничего хорошего не даст и согревающие мази тоже. Желаю здоровья.