семейный доктор

20:41 26-07-2009 / Ульяна, обратиться

здравствуйте Кнопочка! До какого возраста лучше сделать обрезание,живем мы в Кургане,расскажите,что это за процедура и чего мы вправе требовать от врача(я имею в виду анестезию и т.п.).И еще у младщего сына(ему 7 месяцев)может все открыться само?Педиатр говорит,что ждать надо до 2,5 года.У меня почему-то предубеждение против этой процедуры,скорее всего от незнания:чем обрезанному мужчине лучше,чем не обрезанному?Большое спасибо.

Ответы

# 00:31 27-07-2009 Ms-dos4, обратиться
1.Действительно, нужно ждать до 2,5-3 лет, к этому времени головка должна открыться.
2.Обрезанному, скажем так, в общем ничем не лучше. В принципе есть исследования по снижению риска инфицирования ВИЧ, но по поводу достоверности- сомнительны. Достаточно существенные отличия лишь в снижении чувствительности и учучшении гигиены полового члена.
# 08:44 27-07-2009 Рита, обратиться
вы что, Ульяна? Обрезанный ребенок - объект для насмешек. Или отдавайте его в иудейскую школу или иудейский спортивный клуб и только иудейский летний лагерь, тогда еще ничего.
# 09:15 27-07-2009 Константин…, обратиться
Но если вы считаете, что удовольствие от секса -- главное для вашего сына, и что нужно его обрезать заранее, а то вдруг он через 16 лет не захочет и этого удовольствия не получит, тогда вперёд.
# 13:30 27-07-2009 Ульяна, обратиться
Муж говорит что он за, так как сам обрезанный, но если я против то он настаивать не будет. Сама я даже не знаю. Кнопочка, врачи подскажите!!! Моя мама говорит: обрезайте обязательно я с твоим братом намучалась, папа : не в коем случае. Так я вот в полном смятении теперь.
# 13:54 27-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Ульяна,
Если показаний(медицинских) нет, то и не надо.
# 15:32 27-07-2009 Ульяна, обратиться
Ms-dos4, спасибо большое! Я если возможно хочу услышать мнения и Кнопочки. Вы её попросите ответить пожалуста. Мама говорит : якобы полезно для здоровья. Ни я ни папа не дали бы согласие врачам, на обрезание нашему малышу. Вот и спорим.
# 16:31 27-07-2009 Тата, обратиться
Я делала тут сыну, когда ему 11 лет было. Проблемы были с рождления .Не из за гигиены проблемы были, фемоз.Очень жалею, что не обрезала по рождению, сколько намучились, не передать. Три раза наживую открывали без всякого наркоза, во где травма. Не сравнить с обрезанием, которое делают малютке. Фигня все, что они помнят, вот у мужа сейчас спросила, ничего он не помнит, что ему там в роддоме обрезали. А вот мой сын - помнит все муки и боль. Сейчас бы у меня вопрос не стоял, обрезать или нет, сделала бы как родился.
# 23:21 27-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Обрезание - личное дело каждого мужчины, а не его мамы или врача. Однако обычно оно производится тогда, когда мужчина еще не может принять участия в решении. Но малыш личность, человек со свободой вероисповедания. Вырастет и сам решит, как ему лучше: с или без крайней плоти. Ведь это здоровый орган, зачем нужно хирургическое вмешательство?
Много мужчин подвергаются обрезанию по религиозным соображениям. У евреев детей обрезают на восьмой после рождения день, у мусульман - между восьмым и десятым годом жизни.Для человека, воспитанного в определенных традициях, сморщенная кожа крайней плоти выглядит непривлекательно. Ими лучше воспринимается "опрятная" головка после выполненной по всем правилам операции обрезания. Я также могу понять, когда обрезание делается по медицинским показаниям. Но просто так – нет. Напишу как это происходит.
Метод с применением зажима Данный метод заключается в том, что крайняя плоть захватывается небольшими кольцеобразными клещами, по краю которых производится обрезание. После этого клещи оставляют на несколько минут для того, чтобы сдавить края раны и уменьшить кровотечение.
Метод "гильотина" Крайняя плоть максимально оттягивается вперед, захватывается приспособлением типа гильотины, а "падающее" лезвие производит обрезание. После обеих операций остается рана между головкой и телом полового члена. Иногда операция сопровождается обильным кровотечением. Затем обрезанные края раны сближаются и начинается заживление. Полное заживление наступает обычно через 10 дней.
Добавлю лишь - сделать эту процедуру можно в любом возрасте, начиная с 8 дня жизни и заканчивая 102 годами. От анестезиолога можно требовать общий наркоз.
# 10:21 28-07-2009 Ульяна, обратиться
Кнопочка, я вам очень благодарна за ответ. Вы совершенно правы! Как-то страшновато звучит!!!
# 23:29 25-02-2011 Александр…, обратиться
Мне 15 и я ищу где можно сделать обрезание.Проблем нет никаких, но считаю что это более эстетично и гигенично + продлевает секс как говорят в интернетах.И я не понимаю почему обрезаание может быть объектом насмешек или издевательств.яЯ наоборот завидую обрезаному однокласснику