семейный доктор

19:06 27-07-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1год и 9 месяцев, ПЭП гипоксического генеза, пошел в 1,6 года, была сильная дистония в машцах ног, психически нормально развивался. ПЭП выявили после второй вакцинации АКДС (5 месяцев), после чего невролог поставила отвод. Теперь отвод снят, планирую прививать ребенка, но очень хочу это сделать щадящим образом, поскольку есть некоторое ощущение об усилении неврологических проявлений именно после прививки АКДС (возможно, ошибаюсь, но даже взгляд начал очень сильно уплывать именно после 2 прививки АКДС). Подскажите, пожалуйста, как составить календарь прививок индивидуальный, какие вакцины противопоказаны или нежелательны? Возможен ли рецидив неврологии от прививки? спасибо заранее!

Ответы

# 01:10 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Яна, здравствуйте! Календарь прививок без педиатра не имеет смысла, т.к. только он наблюдает Вашего ребёнка. Но некоторые рекомендации дам:
Гепатит В В целом прививка осложнений не дает
Препарат – Энжеринкс Пи
Перерыв между первой БЦЖ и любой следующей прививкой должен
составлять не менее 2 мес.
Корь, краснуха, паротит - Вакцина живая, поэтому м/б осложнения
Препарат «Приорикс»
АКДС Прививка нужна, Препарат «Инфанрикс» (замена АКДС)
Препарат «Имовакс полио» (против полиомиелита)
Факультативная вакцинация против гемофильной инфекции препаратом
хиберикс (или актхиб). Пока не сделаны обязательные прививки,
факультативные прививке не делать!
# 20:02 29-07-2009 Яна, обратиться
Спасибо большое. А каким образом привить все необходимое максимально щадяще? К примеру, совмещать гепатит с АКДС и полиомиелитом или лучше разводить? У нас сделаны 2 вакцинации АКДС (в 3 и 4,5 месяцев), сейчас ребенку 1,9 месяцев. Чтобы привить полноценно АКДС, есть какие-то особенности графика прививок после перерыва более года от последней прививки? И еще - ребенок краснухой уже переболел, стоит делать все-таки корь, краснуха, паротит? Нельзя ли уже без краснухи? Спасибо заранее.