семейный доктор

12:40 28-07-2009 / Наталья, обратиться

Кнопочка, здравствуйте! Извените, что поздно дала о себе знать. Стала делать упражнение на "галифе" по одному подходу. Вроде ничего страшного. Болело все оказывается очень даже закономерно - критические дни наступили. Можно ли делать упражнение в такие дни? Делаю перерыв в один день. Объемы и вес все теже. Купила себе крем для подтягивания и упругости кожи, то есть для проблемных мест. Пока вроде все нормально.

Ответы

# 13:28 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташка, я же испереживалась вся. Каждый день о тебе вспоминаю - как ты, что-ты там ещё натворила! Строго соблюдай схему(больше не надо - ну поверь - только хуже будет!) В критические дни - первые два -перерыв, а потом по самочувствию и не больше 1 подхода. Давай попробуем ещё вот что сухое растирание: первые 3 раза только бёдра - с легким нажимом руговыми движениями против часовой стрелки. ТОЛЬКО ПО СУХОЙ КОЖЕ. Берёшь щёточку - какими посуду моют(но не металлическую - не обдерись). Растираешь до лёгкой красноты(не переусердствуй - начни с 1 минуты зона) После -душ или ванна, а потом и крем можно. Делать через день пока.
И не попадай.
# 13:38 28-07-2009 Наталья, обратиться
Кнопочка, не переживайте! Я просто выдерживала 4 дня, как в первый раз вы мне писали. Про растирания все понятно. Будем делать. А какие продукты лучше сейчас есть?
# 14:27 28-07-2009 Кноочка, обратиться
Наташ, есть небольшими порциями (детскими), но 4-5 раз в день. предпочтительно низкокалорийноя диета. Что можно: ржаной и пшеничной хлеб из муки грубого помола, б – 100-150 г в день. Нельзя изделия из муки высшего и 1-го сортов, изделия из сдобного и слоеного теста.Нежирная говядина, телятина, кролик, курица, индейка - 150г в день. Нельзя жирные сорта мяса, гусь, утка, ветчина, сосиски, колбасы вареные и копченые, консервы, ограничь до минимума свинину и баранину(типа шашлык - ну раз в неделю чуть - чуть) Рыба нежирная - можно 200г в день (консервы нет). Творог нежирный(до 9%) 100 г в день, кефир (остальные молочные продукты не очень хорошо, сыр в том числе). Из каш - только гречка - 150 г не больше. Из овощей ограничить блюда из картофеля (его я бы вообще убрала), свеклы, зеленого горошка, моркови.
Чётко нельзя - виноград, изюм, бананы, инжир, финики, очень сладкие сорта других плодов, сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, кисели, мороженое, соки все(если только не сама отжимаешь), сливочное масло.

заведи дневник - в нём утром ставишь вес и расписываешь, что и сколько ты ела за каждой едой - это нам очень поможет -туда же обмер тела раз в 3 дня.
# 14:53 28-07-2009 Наталья, обратиться
Кнопочка, от мяса и хлеба я вообще уже отказалась, в том числе и от картофеля. Творог и свеклу не люблю - просто не влазяет в меня. По поводу каш - а можно овсянку или рис? Уж больно мне овсянка нравится! Я в основном питаюсь салатом из огурцов и помидоров. Баклажаны и кабачки ем - можно их? И яйца уж очень люблю. Дневник уже бегу делать!
# 15:02 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Натусь, эти 2 каши нельзя - они самые калорийные - давай полюби гречку. Это сначала трудно, а потом ничего. баклажаны - ограничь, но не сильно. Кабачки можно хоть кг. Яйца - 1 в день, или 2, но через день. Творог обязательно, начни с чайной ложки. Выложишь через пару-тройку дней - что ела и сколько - посмотрим.
# 15:08 28-07-2009 Наталья, обратиться
Кнопочка, хорошо напишу о своих результатах через три дня. А пока можно вопрос о другой проблеме? Мужу плохо уже дней пять - тошнит постоянно, тяжесть в желудке, есть не может. Уже и смекту давала, и мезим...Не помогает.Что это может быть?
# 15:20 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташ, ну ты даёшь! А почему он не идёт к врачу? Это и отравление могло быть и гастрит. Проводи его к гастроэнтерологу. Его же надо посмотреть. А то ты такая вся красивая из себя будешь, а он!? А, если серьёзно - пока день ещё - давайте к врачу(5 дней без улучшения - это не шутка, да и информации ты дала мало - плохо и всё - это не диагноз) . Нужно обследование: Узи, анализы сдать, возможно гастроскопию сделать.
# 15:29 28-07-2009 Наталья, обратиться
Кнопочка, да если бы я могла его заставить! Вы думаете, он с этим дома сидит? Он на работу все это время ходит. Его не заставишь дома болеть. К тому же он говорит, что его просто тошнит и все. Это началось после моего дня рождения, вот я и думаю - может это от алкоголя отравление. Может его заставить уголь активированный выпить, чтобы почистить желудок.
# 15:47 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Наташ, подавай ему Мотилиум по 20 мг 4 раза/сут за 15-30 минут до приема пищи и перед сном.Принимать пищу небольшими порциями и регулярно - каждый день желательно в одно и то же время. Последний прием пищи должен быть не позже чем за 2 часа до сна. Если сильно тошнит - 1/2 таблетки церукала (но только, если тошнит, а не просто). Смекту - оставить. Но врач не исключается. Всё-таки уговори.
# 15:55 28-07-2009 Наталья, обратиться
Кнопочка, спасибо! Он кушать-то хочет, но из-за тошноты не может. У них еще на работе плохо готовят - он все время жалуется, что пища там жирная, невкусная и вызывает изжогу. Поэтому сейчас он там вообще не ест, покупает и пьет Активию. Сейчас звонил, сказал, что с нее легче. Будем следовать вашему совету! Попробую уговорить его сходить ко врачу - но он говорит, что врачей и больницы не любит, но я думаю здесь дело в боязни врачей(разве мужчина признается). Через три дня напишу свои результаты, а заодно и его! Спасибо вам!