семейный доктор

15:45 28-07-2009 / Василий, обратиться

Добрый день!
Мы хотим завести ребенка,я принимаю длительное время таблетки паксил,у меня проблеммы с дыханием говорят что это на почве нервной системы,это может как то повлиять на будуще здоровье ребенка?

Ответы

# 16:04 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Василий, здравствуйте! Родить здорового ребенка может только здоровая мама. Поэтому важнее. чтобы она не принимала лекарств и прошла обследования до наступления беременности. Если Вы можете на время отказаться от приёма таблеток(до зачатия), тогда хорошо. Но если нет - то
пароксетин( паксил) относится к наиболее изученным серотонергическим антидепрессантам и его негативное влияние на плод минимально.
# 16:33 28-07-2009 Василий, обратиться
Доктор,большое Вам спасибо за ответ! :)