семейный доктор

16:30 31-07-2009 / Софья, обратиться

Началась помидоровая пора.....съедаю до 7-8 кг в сутки ежедневно,ну очень люблю томаты...Близкие волнуются,что это может быть вредно.Я лично никаких негативных последствий не ощущаю,кроме приливов жара,да и то,только тогда съедаю 2 кг за раз...Вот и сейчас пишу Вам,а сама ем помидоры)))
Пожалуйста,отнеситесь серьёзно к моему вопросу.
Насколько может быть вредна такая вот помидоровая 'диета'??

Ответы

# 17:03 31-07-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ээээ...
Ну....
Хмммм....
Наверное, ничего страшного нет....
Ээээ....
А что Вы будете делать, когда сезон закончится?
# 17:27 31-07-2009 Эльза, обратиться
Софья,зачем вам лишний вес ?
# 20:23 31-07-2009 Софья, обратиться
Так обычно ем солёные помидоры:)
Просто не в таких количествах,а ещё томатный пью...Просто мне тут сказали,что помидоры-это семейство паслёновых,и большое кол-во может быть вредно,а для меня это катастрофа:-(
Ну раз,Вы ничего про это не слышали-я могу быть спокойна,хотя самой это должно быть понятно,ведь 23 года уже с нетерпением жду начала сезона:)
# 21:44 31-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Софья, ой не хочу Вас разочаровать, но в таких кол-вах? Как Ваша печень? Но так вкусно - завидую
# 21:50 31-07-2009 Аноним, обратиться
Булимия?....
# 00:50 01-08-2009 Наталья, обратиться
Софья, за вес опасаться, наверное, не стоит...А вот за здоровье! У меня сестра до аллергии доелась - теперь помидоры ей можно только на картинке смотреть! Знаете, из-за любви многие идут на крайние меры. Может и вам стоит отказаться от такого количества вашего любимого продукта, чтобы и потом можно было его есть, а не мучаться всю жизнь, потому что нельзя!
# 16:18 01-08-2009 Софья, обратиться
Да понимаете,мне 23 года,сколько себя помню-любила помидоры,пропустила только один сезон,когда была беременна,из-за токсикоза...Меня всё таки не печень волнует,а почки,потому что писать от помидорок ой как часто бегаю)Муж сначала думал,что у меня вообще с головой что-то,но теперь уже привык к тому,что в помидоровый сезон я просыпаясь первым делом не зубы чищу,а режу себе помидоров...Помидоровая булимия-подходящий термин))))
Хотелось вот мужу доказать,что это не вредно,а вразумительного ответа так и не получила(
# 18:36 01-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Есть данный, что поглощение помидоров в... ээээ.... больших количествах - профилактика раковых заболеваний.
# 16:46 02-08-2009 Софья, обратиться
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ,Илья Вадимович!!!
Мне это значит будет особенно полезно,т.к имеется предрасположнность по материнской линии....кстати,пишу и опять ем помидоры)))))))))
# 21:49 02-08-2009 Маша, обратиться
Софья, а вы не поправляетесь? Все таки, 2 кг еды за раз - большая нагрузка на желудок. Попробуйте есть чаще, но меньшими порциями. Вообще интересное пристрастие, удачи вам :) Сама иногда помидорами объедаюсь, огурцы и всякий там перец отдыхают.
# 00:55 03-08-2009 Софья, обратиться
Маша,нет от помидоров я не поправляюсь)))))) По тому,что когда начинается помидоровая пора,я ем практически одни помидоры,от остального отвращение,особенно от жирного и жареного....А два кг это не много,учитывая,что помидоры,как вода-не успеваю даже 3-4 помидор съесть,а уже в туалет хочется 'по маленькому')
# 21:49 17-08-2009 Effi, обратиться
помидоровая монодиета 3-4 дня. но если нет дискомфорта - все гуд. от них одних можено поправиться только в пузе(за счет того что внутри те самые помидоры))))