семейный доктор

22:09 01-08-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте,хотела Вас спросить,год назад я похудела на 5 кг(от 54 до 49),теперь никак не могу понравиться,хотя питаюсь хорошо,аппетит у меня очень хороший:)посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь,надоело уже ходить тощей:(

Ответы

# 22:21 01-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Вика, здравствуйте! Ваш возраст? Хронические заболевания есть? Противопоказания какие- то?
# 23:18 01-08-2009 Вика, обратиться
Мне 21 год,хронических заболеваний нет,но 3 года назад был цистит. В семье у нас все худые,но не настолько,может это глисты...
# 23:41 01-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Вполне возможно. Вы не проверялись? - только надо сдавать нормальный анализ на глисты, а не тот, который в пол-ке на яйца глист. В нём даже если глисты из ушей полезут - ничего не найдут. Желудочно - кишечные заболевания есть? Гормоны щитовидки проверяли? Вы из Москвы? Кровь на сахар сдавали?
# 23:47 01-08-2009 Вика, обратиться
Как раз такой анализ я и сдавала,когда мед книжку делала,естественно там ничего не нашли:)щитовидка никогда не беспокоила,на сахар не сдавала,кстати,я не из Москвы,живу в Татарстане. Блин,а если глисты,даже не знаю к какому врачу обращаться,а пить все таблетки подряд не хочу:(
# 23:51 01-08-2009 Вика, обратиться
А зачем анализы на сахар? Это может быть диабет?
# 00:08 02-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Вик, надо посетить эндокринолога и сдать нормальный анализ на паразитов - поинтересуйся - возможно у вас это делается платно. Уровень сахара на фоне дефицита веса может быть снижен. Диабет нет. Конечно вопрос и питания.Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво. После едыстарайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на полчасика, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.
Питание в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.
# 00:11 02-08-2009 Ночной аноним…, обратиться
У диабета других симптомов много (знаю что говорю - у самого 1 тип). Но тут дело может быть даже еще серьезнее.
# 00:14 02-08-2009 Вика, обратиться
Кнопочка,спасибо большое:)последний вопрос:какие лучше анализы сдать,на кровь или калл? Кстати,мой рацион примерно такой как вы описали,покушать я люблю,особенно жирное и сладкое:)еще раз,Спасибки:)
# 00:16 02-08-2009 Вика, обратиться
Ночной аноним,а что это-еще серьезней?
# 00:21 02-08-2009 Ночной аноним…, обратиться
Вика,
"шишечка", например. Хотя в вашем возрасте - вряд ли, но такое неожиданное похудение всегда настораживает.
# 00:33 02-08-2009 Кнопочка…, обратиться
Вика, Иммуноферментный анализ (ИФА) используется для определения антител (иммуноглобулинов) и антигенов (самих паразитов, продуктов их жизнедеятельности) - для диагностики гельминтозов проводится определение уровня антител класса IgG к токсокаре, трихинелле, аскаридам, эхинококку и описторхису , для исключения инвазии простейшими - антител к амебе, лямблиям (кровь) .
А так же анализ кала на яйца гельминтов (тест №159ЯГ), простейших (тест №159ПРО) и энтеробиоз (тест №160), которые желательно выполнить трехкратно в течение 3-5 дней. Неплохо бы и копрограмму и анализ на дизгруппу. Вик и сообщи потом результат. Ладно? Только число укажи, когда мы общались, чтоб я вспомнила, а то странички очень быстро бегут, не найти.
# 09:34 02-08-2009 Вика, обратиться
Извините,я вчера уснула:)кнопочка,Спасибо большое,как будут результаты известны,обязательно напишу. Ночной аноним,я похудела не внезапно,было очень много работы и,примерно, за недели 2 сбросила вес.