семейный доктор

15:11 07-08-2009 / Татьяна, обратиться

Подскажите куда обратиться:
У меня неуклонно растет вес: уже не только в транспорте место "беременной" уступают (объем талии больше бедер), но и не могу самостоятельно одеться-обуться, просто тяжело носить этот вес, т.к. у меня проблемы с позвоночником и ногами, инвалидность с дества. При росте 162см вес 69кг. До 26 лет (до родов) вес колебался 44-45 кг, после родов поправилась равномерно (талия оставалась) до 54-55 кг и сохраняла вес еще 8 лет, без диет и упражнений.
А теперь каждый месяц прибавляю в весе, в основном растет живот. Образ жизни не меняла, ем мало, упражнения для преса делать не могу - сильно тянет спину, пошла на фитнес - обострились все проблемы по основному диагнозу, пришлось бросить. У гинеколога проверилась (правда анализы брали только на флору + осмотр). Терапевт посоветовала "меньше жрать". Пробовала - до обмороков. Физиотерапевта в нашем городе не найти, как и диетолога. К кому обращалась -общие рекомендации здорового образа жизни.
Мне 36 лет, на инвалидности с 12-ти, но только сейчас почуствовала себя настоящим инвалидом. Что делать?

Ответы

# 16:33 07-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.
Очень трудно сказать, "куда обратиться", когда Вы живете в другом городе. Я похудел на... 25 кг. Сам. Просто потому что очень глобально взялся за себя. Т.е. знаю, что это возможно. Но это огромная работа.
Я не знаю, как Вам помочь на расстоянии...
# 17:59 07-08-2009 Лена, обратиться
Вот это - ДА! Похудеть на 25 кг! Ничего себе, ТАКАЯ сила воли!... Супер!!! Я никак 3 кг не сброшу :(, а Вы -25! Здорово!
# 18:29 07-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо. Я сейчас сам удивляюсь тому, как сумел сделать это...
# 18:39 07-08-2009 Татьяна, обратиться
Меня беспокоит не сам вес или мой внешний вид, а его локализация. Поправилась по мужскому типу, и двигаюсь как при беременности, пожалуй, с еще большим трудом. Нагнуться вперед вообще не могу. Не нужно проверять внут. органы или что-то в этом роде? А по поводу огромной работы: ни нагрузки ни боли не боюсь,к еде вообще всю жизнь равнодушна, ем потому что нужно есть. А вот лечить одно и калечить другое не вправе себе позволить, - мне еще сына растить...
# 18:50 07-08-2009 Татьяна, обратиться
Илья Вадимович!
Ведь это говорит не только о вашей решимости, но и квалификации, иначе получится "сапожник без сапог". А моя беда в том, что сама некомпетентна и не знаю у кого просить помощи.
# 19:22 07-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я понял Вас, Танюш. В связи с чем инвалидность?
# 11:43 10-08-2009 Татьяна, обратиться
Приобретенный просле травмы S-образный диспластический сколиоз (в 6 лет), в 12 - оперативное лечение , реберный горб - уже в результате операции (дистрактор Кузнецова был только в поясничном отделе, а в грудном не смогли закрепить вершину, еще поехало, да и ребра под углом срослись). Подробностей почти нет - краткие выписки в 2 (дистрактор, удаление дисков... ), ездила 10 лет назад в Киев, где оперировали - врач умер, кафедра переехала в другую больницу... До 16 -гипс и т.д. Правда держала осанку так, что пока одежда из-за худобы была как на вешалке - никто не догадывался, и в поясничном отделе операция прошла удачно - ногу больше не тянула.
Инвалидность дали сразу после операции - 2гр., сейчас - 3-я бессрочно -в большей степени неврология после операционных травм (на ВТЭК посмеялись что невролог на 1-ю расписал, больше чем травматолог и предложили 3-ю, чтоб больше каждый год не встречаться). Боль в спине, груди - привычная, при нагрузке - судорги, "отвинчиваются ноги" в тазобедренном как перед родами (я тогда почти не могла ходить). Ну и после родов хожу наперекосяк - как беременная приспособилась ходить, чтоб меньше болело, так и продолжаю ): В последнее время обращалась к врачам только по поводу кашля, еще в карточке были "голодный" гастрит и панкреатит (вспоминаю только если забыла поесть).
# 13:40 10-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Приличный "букет"... Скиньте мне свой адрес (только новым постом вверху конференции). Я сброшу Вам координаты врача, который мог бы Вам помочь. Он живет на Украине (я так понял, Вы оттуда)...