семейный доктор

18:02 09-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Со вчерашнего вечера появилась боль в пояснице. Боль острая, пронизывающая, при любом движении. В положении лежа, сидя не ощущается. Боль локализуется слева от позвоночика, эта область немного припухла и чувствуется жар. Никаких значительных физических нагрузок не было, боль появилась внезапно во время прогулки, сначала легкая, но постепенно стала усиливаться. Использовала Фастум-гель, но особенного эффекта нет.
Что это может быть? Чем лечиться? Нужно ли обратиться к врачу и к какому?

Ответы

# 11:05 10-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Надеюсь, что либо сегодня боль уже прошла, либо, если не прошла, то Вы уже обратились к врачу...
# 12:44 10-08-2009 Аноним, обратиться
Илья Вадимович, здравствуйте.
К сожалению боль не прошла. Утром не было практически никаких болевых ощущений. Но стоило только дойти до работы, всё вернулось. Правда, мне кажется, боль уже не такая сильная.
Чем можно подлечиться? И стоит ли обращаться к врачу? Может ли это оказаться чем-то серьезным?
Спасибо за ответ.
# 13:37 10-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Меня смущает то, что область боли изменилась: отек и повышение температуры. Но, если температуры нет, то, быть может, это все-таки корешковые дела... Понимаете, Света, если такая симптоматика относится к области почек, то боязно за какой-то воспалительный процесс в паранефральной клетчатке.
У Вас есть возможность сделать в ближайшем медцентре УЗИ почек и анализы крови и мочи?
# 18:29 10-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Дело в том, что из-за работы очень проблематично обратиться к врачу. Посмотрю на завтрашнее самочувствие (мне кажется сейчас уже стало легче) и если что отправлюсь в поликлиннику. Еще раз спасибо.