семейный доктор

23:11 13-08-2009 / Василий, обратиться

Добрый день,
У меня к вечеру возникает кашель сухой уже недели 3. Утром и днем кашля нет и только иногда окхаркивающие позывы. С чем это может быть связано? Замечал также слабую боль в сердце но редко (раз в день). Мне 24 года. Сдавал анализы - холестерин 6.2 (норма ниже 5). Также последние 7 недель живу с легким стрессом - часто мышцы лица напряжены. Появлялись неприятные ощущения в коленках (в основном задняя часть). Горло красное (но гланды нормального размера) уже 3 недели. Был у врача - сказали что простуда. Я даже не знаю связано ли это со стрессом. Слабость также присутствует. Температуры нет но иногда становится жарко.

Какое ваше мнение?

Сапасибо большое за ваше время.

Ответы

# 11:19 15-08-2009 T****, обратиться
Василий, у вас действительно скорей всего простуда, от кашля поделайте ингаляции с эвкалиптом, горло полощите ромашкой или шалфеем + леденцы от боли в горле или граммидин, на ночь тепло на грудь - грелка или горчичники. И обильное кислое питье - до 2,5 литров в сутки. Потом геримакс с женьшенем - это бад для выздоравливающих в течение недели. Холестерин желательно бы понизить..Если кашель продолжается, сделать флюорограмму..