семейный доктор

01:11 14-08-2009 / Данила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Меня тревожит нестабильная и слабая эрекция. В начале возбуждения она возникает, но через некоторое время пропадает, в том числе может пропасть и во время полового акта. При стимуляции со стороны партнерши эрекция возникает, но также очень непродолжительная. При мастурбации удается достичь более сильной эрекции, но продолжительность у нее также низкая. Чувствительность головки слабая. В паху прощупываются лимфатические узлы (не знаю, должно ли так быть). Кроме того, после эякуляции некоторое время беспокоит ноющее ощущение в мошонке. Половой жизни у меня до недавнего времени не было. В силу этого сложно понять, когда же начались проблемы с эрекцией. У меня такое ощущение, что не очень давно. По крайней мере, еще месяца три-четыре назад сексуальное желание было гораздо сильнее; плюс были утренние и спонтанные эрекции, сейчас же их почти нет. Более того, мне кажется, что эрекция становится все слабее. Возможно, причина в том, что в некотором переохлаждении, которое у меня было месяца два назад (сидел на земле в лесу в сырую погоду). В тот день я тоже почувствовал ноющее ощущение в мошонке, но только гораздо сильнее, и потом недели две оно периодически снова возникало, в основном, когда я бывал на природе. Какое у меня может быть заболевание? Еще у меня уже в течение длительного периода периодически возникает раздражение на головке члена и особенно на внутренней стороне крайней плоти (покраснение, болезненность и белый налет). После секса раздражение появляется практически всегда. Пару лет назад, когда было довольно острое состояние, и дерматолог прописал мне мазь “Белогент ”. При ее примении раздражение снимается, но через некоторое время снова возникает. Это баланит? Как от него можно избавиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:47 15-08-2009 T****, обратиться
Данила,
по всем вашим вопросам нужно обязательно побывать на очной консультации у хирурга или андролога, нужен также уролог, не исключено, что ваша нестабильная и слабая эрекция связана с урогенительной инфекцией, которую вы в себе носите, а она есть. Настораживают лимфатические узлы в паху, если они заметны и воспалены, значит, не исключено зппп или что-то в этом роде. На баланопостит по вашему описанию похоже, если это так, то нужно делать ванночки - слабый раствор марганцовки, мирамистин или фурацилин. Для получения доп-инфо в графе Поиск наберите слово Баланопостит - вопрос неоднократно разбирался на этой странице..