семейный доктор

02:06 15-08-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! Кнопочка посоветовала обратиться к Вам и так хорошо отзывалась о Вас, что Вы необыкновенный доктор! Вот я и решилась задать вопрос: Мне 58 лет . Мне предписали ставить стимулятор, но мне страшно зависеть от компьютера, который может давать сбои во многих ситуациях (всякие магнитные, электромагнитные и др. поля, в окружении которых мы находимся постоянно), да и дороговато это для меня.Неужели нет никаких медикаментозных или народных средств, помогающих повысить частоту пульса, кроме стимулятора?
У меня пульс в покое не выше 50. При этом гипертония. Последнее мониторирование показало:
-одиночная наджелудочковая экстрасистолия -1928,
-желудочковая экстрасистолия - 1 (1 кл по Лауну),
-эпизоды СА-блокады 2 ст. 2 типа - 370,
-при физичсекой нагрузке выявлена ишемическая депрессия ST -T более 1.0 мм. ЭКГ -признаки СССУ
С уважением, Галина

Ответы

# 12:00 16-08-2009 T****, обратиться
Галина,
чтобы запрос не висел, примите пж-та предварительные комментарии от меня, а Илья Вадимович потом скорректирует или удалит мой пост. Если вам посоветовали кардиостимулятор, значит для этого увы, есть достаточно веские основания, пульс 50 и все остальное , что вы описали, даже для мужчины -спортсмена, маловато, сердцу сил не хватает..Видимо, для вас стимулятор - единственный выход, с которым вы будете спокойны за себя. Разного рода электромагнитные помехи на самом деле на стимулятор существенного влияния не оказывают . Если вы в Москве, то можно попробовать проконсультироваться в Бакулевском центре - www.bakulev.ru. И конечно, гипертония сейчас вам мешает, надо ограничить употребление соли и жидкости, стараться не переедать, а от давления есть много препаратов, которые на частоту пульса не влияют