семейный доктор

22:04 15-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 22 года. Примерно на протяжении недели я время от времени чувствовала какие-то покалывания внизу живота, в районе мочевого пузыря. Думала что цистит, правда болей при мочеиспускании и крови не было, температуры тоже. В моче какие-то примеси мелкие белые были. Я третий месяц пью желчегонные таблетки, может из-за них? а в прошлом году на узи сказали что в мочевом пузыре взвесь, сказали что изза плохой воды и лечения не требуется.
Вчера сдала общий анализ мочи, к врачу не ходила, думала пойду если анализ будет плохой. Вот результаты:
Объем мочи 50мл
удельный вес 1,010
pH 5,5
цвет соломенно-желтый
прозрачность полная
билирубин общий не обнаружен
уробилиноген 0
глюкоза 0
кетоны 0
общий белок 0
цилиндры гиалиновые 0
цилиндры зернистые не обнаружены
цилиндры эпителиальные не обнаружены
эпителий плоский 0
эпителий переходный 0
эпителий почечный не обнаружен
эритроциты 0
аморфные кристалы, кристалы мочевой кислоты, кристалы оксалата кальция, кристалы трипельфосфатов, нитриты - не обнаружены
лейкоциты 0
слизь немного
бактерии отсутствуют
Скажите пожалуйста, нормальные ли эти результаты, нужно или нет мне идти к урологу? и могут ли мелкие белые хлопья быть в результате приема желчегонных препаратов или из-за взвеси? действительно ли не нужно лечить взвесь?

Ответы

# 12:51 16-08-2009 T****, обратиться
Светлана, нет причин для волнений