семейный доктор

04:14 18-08-2009 / марианна…, обратиться

Здравствуйте! Я родила девочку Дашеньку.Малышка родилась здоровенькой, весит больше 3,5 килограмма. Сегодня нас выписали из роддома. Это такое чудо. Роды были легкие, все прошло без осложнений, девочка здорова. Но ее беспокоит животик, как и многих других малышей. Посоветуйте, как ей помочь, кроме массажа?
Хотела обрадовать Кнопочку, она просила сказать! И поддержала меня, а теперь я прочитала....передайте ей про девочку и пусть скорее поправляется.

Ответы

# 12:21 18-08-2009 ***, обратиться
саб-симплекс до 3 месяцев потом все пройдет само собой- пищеварительная система малыша совершенствуется и необходимость в препарате отпадает. хорошо помогает отхождению газов после еды держать ребенка вертикально- кладя головку себе на плечо и поглаживать по спинке. есть чаи для младенцев уменьшающие газообразование.
но педиатр должен все равно посмотреть и дать рекомендации
# 15:33 18-08-2009 марианна…, обратиться
***, спасибо большое. А Кнопочке передайте, она обрадуется, думаю она меня помнит и весточки ждёт.