семейный доктор

23:03 20-08-2009 / OLGA, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пиронтел- это эффективное средство, если его применять для профилактики? Или лучше что-то другое? Была на даче у подруги, у нее маленькие дети, кот. все тянут в рот, они всей семьей для профилактики глистов пьют именно пиронтел...а узнав, что мне надо медкнижку делать подруга мне посоветовала задуматься о профилактике...А стоит ли вообще?Жалоб на самочувствие нет. С детьми тесно общалась, но неужели таким способом можно заразиться?

Ответы

# 13:03 21-08-2009 T****, обратиться
OLGA,
вероятность заражения все-таки есть, но пирантел достаточно сильный препарат, который имеет противопоказания. Подойдет ли он именно Вам? А подцепили ли Вы что-то или нет, покажет анализ кала на я/глистов, если делаете медкнижку, наверняка уже сдавали..
# 15:10 21-08-2009 OLGA, обратиться
T****,
спасибо за ответ. Дело в том, что я буду первично оформлять медкнижку, а тут такая ситуация...возможно подцепила глистов. Меня, как понимаю, до работы не допустят, если что-либо обнаружат. А лечение в среднем сколько занимает? И фиксируется ли в медкнижке факт обнаружения я/глистов или отметка проставляется после прохождения лечения? И анализ кала назначат сдавать несколько раз(чтобы удостовериться, успешно ли лечение)?
Извините, что столько вопросов!
# 13:37 22-08-2009 T****, обратиться
OLGA,
чтобы лечиться или проводить профилактику глистов желательно конечно знать, какие именно паразиты Вас пугают или уже тревожат. Как конкретно проявляются Ваши ощущения? Если у вас по вечерам зуд в заднем проходе и в кале вы видите белые палочки, то это круглые черви, но Вы их за 3 дня вывести сможете препаратом Медамин - по 1й таблетке после еды. Это вот то, что можно было бы вам посоветовать. При беременности пр-ки все противоглистные препараты применять нельзя. Пока Вы книжку не оформили, то стоит начать лечение сейчас.