семейный доктор

20:55 26-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 5,5 лет, но нас мучает ночной энурез. Посоветовали "Минирин", но как то побаиваюсь без консультации специалиста, а педиатры пока ничего не могут толкового сказать.. такое ощущение что считают это нормой.. Что вы можеет мне посоветовать в этом случае.. Стоит или нет принимать этот припарат?
Заранее спасибо за ответ.
с/у Елена.

Ответы

# 21:07 26-08-2009 Аноним, обратиться
Знаете,не дергайте ребенка,пройдет само,надо молча убирать,а ему говорить,что так бывает
# 22:59 10-02-2011 катя, обратиться
Моей дочери 9 лет - у нас таже проблема. Перепробовали все - не проходит. Детский эндокринолог сказал - что начиная с 5 лет - уже это болезнь, которую надо лечить, а не ждать что перерастет. Очень много детей до 15-20 лет сейчас страдают ночным энурезом. Минирином лечится это. но лечение длится 6 месяцев - меньше даже не стоит начинать пить. Есть специальная схема лечения ночного энуреза минирином рассчитанная на 6 месяцев - долго и дорого но результаты хорошие.