семейный доктор

12:23 29-08-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте, не знаю к кому обратиться. Мне предстоит артроскопическая операция на коленном суставе. Я хочу,чтобы мне её сделали под местным обезболиванием,но анестезиолог настаивает на общем,а ведь общий наркоз обладает массой побочных эффектов. Если есть специалисты в этой области подскажите,обязательно ли делать общий наркоз или врач настаивает на нем в корыстных целях?

Ответы

# 12:32 29-08-2009 Dr. N, обратиться
Николай, врач-анестезиолог абсолютно прав,что настаивает на общим обезболивание. Максимум,что можно сделать при таком вмешательстве под местной анестезией-это надрез и введение артроскопа, но ведь будут еще ротировать колено кпереди,кзади (чтобы посмотреть рога мениска,например),а это сопряжено с сильной болью у пациентов,поэтому и требуется полное отключение сознания-общий наркоз. Доктор рекомендует Вам общий наркоз для Вашего же блага,а не с целью наживы. Обсудите со своим анестезиологом возможность проведения анестезии Севораном-этот препарат хорошо зарекомендовал себя при таких операциях.
# 12:36 29-08-2009 Николай, обратиться
Dr. N, спасибо за то что откликнулись! Простите, а вы анестезиолог?
# 12:41 29-08-2009 Dr. N, обратиться
Да.
# 12:49 29-08-2009 Аноним, обратиться
Ооо, очень хорошо,что нашелся специалист в этой области,а то я не мог найти такую колонку и не знал к кому обратиться за советом. Я очень боюсь общего наркоза,так как много раз слышал,как во время него умирали люди. Но я поговорю со своим врачом по поводу того лекарства,которые вы мне посоветовали. Спасибо за помощь!
# 13:00 29-08-2009 Dr. N, обратиться
Старайтесь поменьше думать о плохом,так как Ваш эмоциональный фон перед операцией влияет на качество анестезии. Расскажите своему анестезиологу о своих переживаниях,возможно,он назначит Вам легкое успокаивающее лечение перед операцией.
# 19:39 29-08-2009 Елена, обратиться
Аноним, вы много раз слышали, что во врмя наркоза умирали люди. Но ведь просыпаются после наркоза после наркоза намного чаще. Я сама три месяца назад перенесла операцию. И, как видите, в добом здравии сижу сейчас в инете.И за время моего пребывания в стационаре все пациенты проснулись. Все будет хорошо!