семейный доктор

22:40 29-08-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,как правильно бороться с глистной инвазией? Пропивал вормил и до него еще несколько препаратов.Через месяц они появляются снова.

Ответы

# 01:52 30-08-2009 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте. Какие именно у вас паразиты? Были у врача, сдавали анализы? Что с личной гигиеной? Есть домашние животные?
# 11:20 30-08-2009 T****, обратиться
Юлия,
обычно против глистной инвазии борьба идет в 2 приема - пропили один курс, через некоторое время стоит его повторить. И конечно, личная гигиена, особенно после туалета, и тщательная уборка помещения..
# 12:31 30-08-2009 Юлия, обратиться
э
# 12:32 30-08-2009 Аноним, обратиться
Ms-dos4,T****,сдавал анализы,не поверите,3 раза! Ничего не обнаружили.А я очень часто замечаю в прямой кишке ,не знаю,как правильнее сказать,потыкивание. На то,как острицы покусывают не похоже.У меня в 14 лет были и я помню этинеприятные ощущения. а препараты принимала ,повторяя курс через месяц.все как указано.Уже замучилась.
# 14:26 30-08-2009 Скептик, обратиться
Юлия, а вы какого пола? :) "пропивал", "сдавал", "принимала", "замучилась"
# 01:42 31-08-2009 Юля, обратиться
Я
# 01:43 31-08-2009 Юля, обратиться
Женщина.Буква "а" иногда не пропичатывается. Сын кофе пролил на клавиатуру.
# 01:47 31-08-2009 Юля, обратиться
Ms-dos4,
анализы ничего не показывают.гигиена на высшем уровне. домашних животных нет.
# 04:44 31-08-2009 T****, обратиться
Юля, если вы сдавали анализ на я/г, и этот анализ ничего не показал, значит действительно, у вас проблема иного характера. По вашему описанию похоже, что у вас не глисты, а например анальная трещин или даже внутренние геморроидальные узлы.. видится логичным предложить вам показаться проктологу. Пока воспользуйтесь мазью безорнил (c насадкой) - очень хорошая вещь, за неделю все затягивает..