семейный доктор

19:46 30-08-2009 / Надежда, обратиться

Я недавно переболела менинго-энцефалитом, сепсисом. После месяца приема антибиотиков появилась трещина в анальном проходе. Может ли от этого быть заражение крови, что мне делать? Спасибо!

Ответы

# 04:56 31-08-2009 T****, обратиться
Надежда, успокойтесь! A/биотики как я понимаю вы через клизму принимали? трещинку можно вылечить, про мазь Безорнил уже много было написано и сегодня тоже (доп-ю инфо можно через опцию Поиск найти) - наносить 2 раза в день и после каждой дефекации, прикладывать салфетку с мазью между туалетом. И никаких мыслей о заражении:) С трещинкой показаться проктологу - это обязательно:)