семейный доктор

19:16 09-09-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер УВАЖАЕМЫЕ доктора!!! Подскажите, что могут означать следущие симптомы: "уханье" сердца,словно оно упало вниз, боль сзади в голове и в шее, немного отдающая в виски и теменную область. В желудке противное ощущение дурноты, головокружение,легкое пошатывание с утра, тяжело вдохнуть,словно кто-то наступил на грудь. Давление почти всегда пониженное...только в последние дни стало "прыгать" до 140/95-100. Бешеные сердцебиения,даже в состоянии покоя,может быть и по ночам: толчок и "побежало".При этих приступах почти ничего не помогает. Снимаем корвалолом с валерианой, горячим чаем, под грудь(со стороны спины) подкладываем подушку, тогда становится легче дышать. На крайний случай в ход идет фенозепам. Приступы дляться от 30 мин до 3 часов. В совершенно различное время суток. Совершенно неоткуда. При этом еще бывает сильный озноб, иногда наоборот потливость. Частые позывы в туалет. МРТ головы в норме. Биохимия и клиника отличные. К каким врачам еще следует обратиться и что это скорее всего происходит с организмом? Помогите советом! СПАСИБО!

Ответы

# 19:19 09-09-2009 Dr. N, обратиться
Сколько Вам лет?
# 21:35 09-09-2009 Аноним, обратиться
Экстрасистолия. Бывает опасной, не опасной... ЭКГ первым делом.
# 13:05 11-09-2009 Татьяна, обратиться
40 лет. ЭКГ ничего не показала. Кардиолог настаивает на какой-то процедуре...с диодами через нос,чтоб раздражение наступило и вызвать приступ тахикардии... Таким образом узнают,что это за тахикардии.... Я боюсь... Не проще ли суточный мониторинг. Все врачи находят что-то свое:невролог ВГСД, терапевт:НЦД, мануал: позвоночник,Кардиолог подосреваерт какой-то ВСД-синдром(может я не точно сказала...но что-то там прижигается и тахикардий больше нет).Эндокринолог :аутоимунный тереоидит. На самом деле из всех анализов плохие только на ТТГ. Тереотропный гормон 10,5 при норме до 4,5. Никакой гормональной терапии эндокринолог решила не выписывать. Сказала,что щитовидка сама должна справится. Еще очень высокий титр антител к пироксидазе: 693 при норме до 20... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ впорядке!!! Посоветуйте:куда еще идти. Ночами не сплю, мучают сердцебиения,нехватка воздуха,боль в груди,страх. От чего? Или все же кардиолог прав и это сердце???