семейный доктор

18:37 10-09-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем лечится в данной ситуации,У ребенка возраст 9 лет под утро поднялось температура 38,без всяких причин горло немного красное но не болезненное,Он выпил пол пакетика немесила температура спала но в обед опять поднялась.Участковый врач незнает от чего лечить ,Посовектуйте ,Заранее благодарна

Ответы

# 23:23 10-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Людмила.
Температура - это реакция на воспаление, наиболее вероятно, инфекционное (вирус или микроб). Нимесил не давайте, пусть пожарится немного. Надо очень много пить, аскорбинку дайте в нормальной дозе.