семейный доктор

20:02 16-09-2009 / Ната, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, что лучше делать? дочери 5 мес. упала с кровати. через два дня на голове образовалась мягкая гематома по площади с куринное яйцо выступает до 1 см.Сейчас прошло 4 дня. Рентген, УЗИ в норме. Рекомендуют сделать пунцию. Можно ли обойтись без этого?? Насколько это безопасная процедура?

Ответы

# 20:47 16-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! Напишите на конфу Детский Хирург
# 20:59 16-09-2009 Ната, обратиться
Там уже висит,не отвечают!?
# 11:39 17-09-2009 Аноним, обратиться
Сейчас напишу ,а уважаемый Илья Вадимович уберет.

Попробуйте пожевать хлебный мякиш с солью и приложить на шишку,сверху кусочек целлофана и пластырем закрепить
Соль-хороший абсорбент: вытягивает из глубинных слоев ткани патогенную флору
# 11:40 17-09-2009 Аноним, обратиться
Держать иожно всю ночь,несколько раз
# 12:23 17-09-2009 Аноним, обратиться
попробуйте Helichrysum italicum, эфирное масло бессмертника 2-8 капель – осторожно втирать в область гематомы, 'то натуральный, растительный продукт, имеющий самое мощное действие на гематомы, благодаря ацетату нерила и италидиону.
# 12:12 18-09-2009 Ната, обратиться
Спасибо Всем, за рекомндации.