семейный доктор

21:37 01-10-2009 / oleger, обратиться

Ребенку 2года 2 месяца,не говорит,а предпочитает общаться жестами.К кому обратиться?

Ответы

# 23:51 01-10-2009 Аноним, обратиться
Если слух нормальный,то подождите,моя сестра в 3 года не говорила,а тоже только показывала (в семье было 2 языка).зато теперь-гуманитарий
# 00:06 02-10-2009 ТатьянА, обратиться
Аноним, а у моего крестника аутизм, и что? Слышит и видит тоже неплохо... oleger, не буду пугать, но обратиться к неврологу, а лучше к двум разным, не помешает, по крайней мере себя успокоите. Развивать между прочим ребенка тоже не забывайте, уж это точно никогда не лишнее, читать много, мелкие предметы переберать (игры с крупами под присмотром!, мозайка, пазлы и т.д.) - в общем, развивать мелкую моторику, что связано с центром речи
# 19:09 12-10-2009 oleger, обратиться
Большое спасибо за советы