семейный доктор

11:02 03-10-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня хронический гепатит С. Вчера слегка употребил алкоголь, но и ел при этом всякую гадость и нервничал. Ночью проснулся от тянущего ощущения под солнечным сплетением и обильного слюноотделения при тошноте (такое бывало раньше на пустой желудок, но не так сильно). Началась обильная рвота и понос. Боль усилилась и перешла в кишечник. Появилось ощущение тревоги и озноб. Пакреатит? Неврит чревного сплетения? Отравление? как думаете?

Ответы

# 12:48 03-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Максим! Вы правы, возможно, это приступ панкреатита или дискинезии желче-выводящих путей. К гепатиту это вряд ли имеет отношение. Спазмолитики, ферменты, мовалис, диета.