семейный доктор

02:22 05-10-2009 / Иван, обратиться

здраствуйте .. у меня жёлтый язык + белый налёт, похож на кандидоз..переодически болит в левом боку..
перед этим принимал витамины Супрадин(примерно неделю) после чего всё началось..помогите

Ответы

# 17:11 05-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Иван. Правильный ход событий: сдача мазков с языка на посев и уточнение характера микрофлоры. Но не исключаю, что Вы не сможете сдать этот анализ "на раз-два". Поэтому начните с того, что зубной щеткой (но не той, которой чистите зубы, а новой) и зубной пастой как следует почистите язык пару раз в день. После этого щетку обязательно обливайте кипятком.