семейный доктор

13:30 05-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте я сдавала клинический анализ крови 1.10 РОЭ-26,5.10 РОЭ-30 какие воспалительные процессы могут повлиять?Мое состояние хорошее у меня ничего не болит.Могут ли повлиять беременность или венерические заболевания?Спасибо.

Ответы

# 17:02 05-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Я так и не понял, какое у Вас СОЭ (РОЭ). Как правило, этот показатель указывает на какой-то воспалительный процесс, но никогда не показывает - какой именно. Венерическое заболевание повысить его может. Беременность - обычно нет...
# 13:41 06-10-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте.вот мой анализ крови:Нв-128;Эритр.-4,36;Цв.пок-0,88;РОЭ-30;Гематокрит-36,4%;Лейкоциты-5,4;Палочкояд.,Сегмент,Эозиноф.-73,6;Лимфоц.-22,3;Моноц.-4,1 Что вы можете про него сказать?
# 11:04 07-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вроде, все в порядке. Просто Пал, Эоз, Сегм. никогда не объединяют в одну цифру. А так - всё ок.
# 11:48 07-10-2009 Аноним, обратиться
Добрый день!!! Вы говорите все ОК а как же высокое РОЭ- 30?я устраивалась на работу и проходила мед.осмотр из-за этого меня не допустили.В лаборатории мне сказали у здорового человека должно быть РОЭ от 3 до 10 ну максимум 13. А перед менструацией может оно повышаться?Спасибо большое и за прошлые консультации и за будущие.