семейный доктор

00:02 06-10-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте!Переболела сильно фарингитом с сильным кашлем по ночам.И сейчас начались приступы волнообразные будто аритмия,но в этот момент еще голова кружится и подташнивает.Это обострение на сердце или реакция на эреспал.Перестала сегодня пить эриспал,вроде нет таких приступов,состояние получше,но утром кружится голова,трудно проснуться.И иногда все-таки ощущение как при аритмии.Терапевт назначила Аспаркам и калия оротат пить вместе. И асаорутин.При сильной аритмии(правда ее уже нет такой,140 ударов в минуту было) пол табл.анаприлина.Что вы думаете об этом.Если это было не с сердцем все-таки ,а реакция на эреспал,назначение не повредит.Или не мешает подпитать сердце.А могло ли такое быть на нервной почве?Я когда болела сильно нервничала на всех и все.

Ответы

# 22:39 06-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Нужно провести Холтеровское мониторирование ЭКГ и внести ясность в вопрос аритмии: есть она вообще и, если есть, то какая. А эреспал... я не встречался с таким побочным эффектом...