семейный доктор

12:20 06-10-2009 / Наталья, обратиться

Пожалуйста, помогите. Моей маме 59 лет. Примерно 2 недели назад у нее появился насморк, ломота, температура была около 37. Она принимала тера флю или парацетамол. Прошло несколько дней, появился кашель. Температуры не было, она не взяла больничный. Кашель не прошел, а напротив, усилился. Насморк тоже не прошел. Она принимала бронхолитин, и какие-то наши "таблетки от кашля". Сейчас она лежит, у нее температура 38,5, насморк, ужасный кашель (не сухой). Она пьет бисептол 2-й день, но результата пока нет. Я не знаю как ей помочь и очень за нее беспокоюсь. К врачу отказывается идти на отрез. Вызывать тоже. Помогите!!! Может это свиной грипп или пневмония???? Чем лечить маму?

Ответы

# 22:45 06-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вероятно, это пневмония. Если отказывается идти к врачу, то... это ее выбор. И, если она окажется на краю пропасти из-за этого необъяснимого упрямства, это тоже будет ее выбором...