семейный доктор

16:52 06-10-2009 / Юля НН, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема - кончик языка щиплет, садниет, жжет. Он красный, сосочки как красные точки. По бокам языка у корня какие-то небольшие безболезненные шишечки. Сам язык отечный, так как есть оттиски зубов. Ночью состояние нормализуется, т.е. жжения утихает. А как только поем или попью, все начинается снова. Вот уже 3-й день. К врачу пока попасть возможности нет. Может ли это быть аллергическим явлением, так как недавно начала принмать пергу - рассасывать натощак, так как страшный недосып из-за малыша. Я - кормящая мама уже 1,5 года. Может быть это авитаминоз?

Ответы

# 22:43 06-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Рассасывание перги - самая вероятная причина, Вы правы. Начните прием антигистаминных препаратов.
# 00:41 07-10-2009 Юля НН, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович! А какие именно антигистаминные препараты можно кормящей маме? Ребенку 1,5 года. Ему самому пришлось один раз давать супрастин.
# 10:33 07-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Юленька, когда моя жена кормила первого год и 4 месяца я, наконец, взорвался: Ты что, - орал я, - не видишь, что он скоро шашлыки хавать будет, а ты ему всё грудь подставляешь! Ну, что-то в этом роде. Про второго ребенка этот разговор я начал заранее, где-то к году дело шло.
Понимаете, теперь ему молоко не нужно, уже всё необходимое он получает из разнообразной пищи, которую Вы ему ежедневно даёте. Тогда как сами Вы постепенно начинаете работать против себя: не только кое в чем себя ограничиваете, но и отдаете ему железо, минералы и прочее.
Я, будучи абсолютным сторонником ГВ, думаю, что хороша ложка к обеду.
Конечно, пока Вы можете использовать лекарства только в случае крайней необходимости, но эриус, фенистил или кларитин не помешали бы Вам именно сейчас, когда появился такой вот аллергический глоссит.
# 18:26 07-10-2009 Юля НН, обратиться
Спасибо, Илья Вадимович! Честно, посмеялась от души. Но ведь быстро не отучишь, а сын такой любитель. Сама чувствую, что пора "завязывать", так как чувствую себя все хуже, болячки начали одолевать.