семейный доктор

09:37 07-10-2009 / Rulas, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
У моей дочери, ей 9 лет, всегда был большой животик, сейчас вроде все дети стали вытягиваться, а у нее животик такой же большой. Как у рахитика, но при этом других признаков этого заболевания нет. Витамины постоянно пьем. Посоветуйте, к какому врачу обратится. Может у нее лордес или же, проблема с внутренними органами. Делали года полтора назад узи брюшной полости и почек, тогда кроме изменения в желчном пузыре ничего не нашли.
Cпасибо зараннее за ответ.

Ответы

# 10:35 07-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Конечно, мне трудно дать советы, не увидев Вашего ребёнка. Для начала: нет ли лишнего веса? Далее, нужно пощупать кишечник: нет ли метеоризма?
# 12:01 07-10-2009 Rulas, обратиться
Спасибо.
Нет, лишнего веса нет. Она худенькая, вот только живот большой.
Газообразование у нее сильное. Страдаем от этого.
# 13:44 07-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Другими слова, живот раздут, а не большой. Значит надо подумать о рациональном питании, ферментах и бактериальном "зеркале" кишечника.
# 13:55 07-10-2009 Rulas, обратиться
значит, то что я ей для профилактики даю раз в полгода хилакфорте, или бифиформ, недостаточно?
Спасибо, большое )))