семейный доктор

00:24 08-10-2009 / Аноним, обратиться

МНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ МЕЛ. МНЕ 42 ГОДА И Я ДАВНО НЕ БЕРЕМЕННА. ТАК КАК ПРОСТО МЕЛ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ, СЕЙЧАС НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ, МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ, ЕСТЬ ГЛЮКОНАТ кальция,, А БОЛЬШЕ ее СОСТАВЛЯЮЩУЮ. Это продолжается полгода. И я переживаю за свои почки. прошу дать рекомендации.

Ответы

# 02:38 08-10-2009 Аноним, обратиться
Недостаток кальция в организме, наверное? Ешьте творог - будет идеально. Ну и сдать анализ на кальций (а также биохимия+электролиты) не помешает...
# 11:09 09-10-2009 Т****, обратиться
Каково состояние зубов и позвоночника ( остеопороз есть?)
# 11:19 09-10-2009 Аноним, обратиться
Мне 19 лет. И я кушаю кальция глюконат в очень больших количествах. За один раз я могу съесть 6-8 стандартов ( в одном стандарте 10 таблеток), т.е. 60-80 таблеток. Раз в 3-5 дней я где-то регулярно его покупаю. Мне все советуют, что лучше Кальций Д3 Никомед что-нибудь брать, а мне он не нужен абсолютно, ведь глюконат я ем так как мне до безумия нравиться он на вкус ( даже больше чем мел, который я уже лет 10 не ела и не собираюсь)
Меня беспокоит как это влияет на здоровье?
# 20:13 09-10-2009 Аноним, обратиться
Т****,

Зубы нормальные, остеопороза нет.
# 22:31 14-10-2009 Юлия, обратиться
мне 16 лет. Я точно так же обожаю этот глюконат кальция. И ничего с этип поделать не могу. За неделю где-то пачек 4-5 съедаю! Просто нарвится этот вкус. Вкус мела. Не сладкий, говорили тоже есть лучше кальцийДз3 но нет.. У меня прям ломки как-будто случаются... он мне необходим!!!
# 14:24 24-10-2009 Евгения, обратиться
Девочки поздавайте анализ крови. Такая хочучка на кальций частенько признак анемии железодефицитной, если память не изменяет. У моей свекрухи такая же фигня, все худеет и не ест по человечески, а потом удивляется
# 23:36 23-01-2010 Екатерина…, обратиться
мне 20 лет у меня очень ломкие ногти слоятся, ломаются также волосы выподают если я начну принемать кальций Д3 никомед он может мне помочь? зарание спасибо.